ИТ. Системная интеграция: РДТЕХ модернизировала хранилище данных о кредитных договорах "Росбанка"

MForum.ru

ИТ. Системная интеграция: РДТЕХ модернизировала хранилище данных о кредитных договорах "Росбанка"

05.06.2008, MForum.ru

Компания РДТЕХ завершила проект по модернизации хранилища данных в среде Oracle, предназначенного для сбора и хранения информации о кредитных договорах, заключаемых ОАО АКБ «РОСБАНК», а также для формирования аналитической отчетности по кредитным операциям.


Целью проекта стала комплексная модернизация разработанного компанией в 2001 г. хранилища, включающая в себя функциональное развитие и информационное расширение системы головного офиса и филиалов.

Проект выполнен Центром компетенции компании РДТЕХ по направлению «Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing» средствами Oracle Warehouse Builder и Oracle BI Standard Edition на платформе СУБД Oracle Database Enterprise Edition. Проектирование хранилища и средств загрузки данных были полностью выполнены в Oracle Warehouse Builder.

Oracle Warehouse Builder использовался также для проектирования и генерации базовой версии метаданных для бизнес аналитики, а Oracle BI Standard Edition - для создания ряда регламентированных отчетов.

Особенностью проекта является наличие сложных бизнес-правил по загрузке хранилища, включающих массовые корректировки ранее загруженных данных. Это потребовало создания около 40 карт загрузки, выполняемых под управлением Oracle Workflow. Не менее важным являлось обеспечение жесткого временного регламента загрузки, требующего ежедневного формирования среза данных за предыдущий рабочий день на основе отчетов, содержащих около 4 миллионов записей.

В итоге обеспечена более высокая оперативность актуализации данных по кредитным сделкам. Это позволяет банку осуществлять ежедневную консолидацию данных по филиалам против имеющейся ранее ежемесячной и ежедекадной, а также своевременно анализировать кредиты не только головного офиса, но и всех филиалов.

© MForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru