Репортаж: Анонс "заново рожденной" серии Walkman от Sony Ericsson

MForum.ru

Репортаж: Анонс "заново рожденной" серии Walkman от Sony Ericsson

28.07.2008, MForum.ru

На днях российское представительство шведо-японской корпорации Sony Ericsson организовало яркое представление новых моделей из серии Walkman - W902, W595 и W302. На презентации присутствовала вся управляющая "верхушка" представительства, были обнародованы данные о ходе продаж "музофонов", а также удалось "пощупать" каждую новинку лично. Фото ниже!


Как это нередко бывает, перед началом презентации журналистам предложили кофе с шоколадными десертами. Задобренные таким образом "акулы пера" мило общались и даже не заметили, как подошло время официальной презентации. Открыл ее Павел Зентрих, глава Sony Ericsson в России. Его речь касалась, в основном, финансовых успехов компании на российском рынке и в мире. В частности, было отмечено, что в условиях сложной ситуации на рынке SE удалось сохранить стбильные темпы роста и не "уронить" продажи устройств.

Зентрих отметил, что во втором квартале 2008 года было продано уже 11 миллионов телефонов Walkman (77 миллионов - с момента анонса серии в 2005 году). Также во втором квартале текущего года к потребителям "ушло" 20 миллионов трубок SE с mp3-плеером (и 208 миллионов - за весь период их производства). Бренд Cyber-Shot также успешен на рынке - во втором квартале 2008 года было продано 5 миллионов камерофонов и 28 миллионов - с момента анонса серии в 2006 году. Кроме этого, глава российского представительства Sony Ericsson уделил особое внимание недавно анонсированному мультимейдийному коммуникатору XPERIA X1, который вот-вот должен поступить в магазины, первому в истории компании "игрофону" - F305 с технологией Motion Gaming (управление движением) и "музофону" W980 - его критики из немецкого авторитетного журнала Test Factory провозгласили лучшим музыкальным телефонов на рынке. Но главными "звездами" пресс-конференции стали, конечно, новые телефоны серии Walkman - W902, W595, W302. Впрочем, им время было уделено чуть позднее, а сначала журналистам предложили задать вопросы Павлу Зентриху.

Журналисты, как это нередко бывает, начали с вопросов провокационных - указали на отсутствие отдельного звукового чипа и входа для стандартных 3,5 мм наушников в новейших "музофонах". Ответил бизнес-менеджер SE Борис Боренко:

- Мне такие вопросы задают на каждой презентации и я не устаю отвечать - это неправда! Есть у нас 3,5 мм разъем! - Борис достал свой телефон и показал переходник от коммуникационного разъема трубки с 3,5 мм выходом на конце. - Этот переходник поставляется с каждым телефоном Sony Ericsson. Да, вам придется носить с собой кусок провода, но удобства налицо! На нашем переходнике расположены клавиши управления музыкой и кнопка ответа на звонок, а также микрофон. Таким образом, любые наушники могут выступать в роли гарнитуры. Я всегда жалею владельцев телефонов других марок. Воткнут они в 3,5 мм разъемы наушники, а потом разговаривают в смешной позе поднеся телефон ко рту - звук то в наушниках, но микрофон на трубке. А по поводу отдельного звукового чипа - он нужен, когда основной процессор с обработкой воспроизведения не справляется. Наши телефоны таким недостатком не обладают, процессоров SE хватает на все нужды, так зачем отдельный модуль?

Кроме этого, Зентриха спросили о том, почему, по его мнению, телефоны марки SE успешно продаются. Ответ не заставил себя долго ждать - правильный набор функций, правильное позиционирование на рынке, много аксессуаров высшего качества.

Были вопросы и о бюджетном сегменте SE, который, по мнению многих знатоков рынка, у компании "провисает". Зентрих отметил, что именно для усиления линейки доступных аппаратов Sony Ericsson приобрела компанию Sagem. В ближайшее время в продажу выходят два новых телефона, разработанных совместно с Sagem - W302 и C302.

Один из корреспондентов поинтересовался и о портфолио смартфонов марки SE. Как ему показалось, "умных трубок" у компании в последнее время почти не было. Но Павел Зентрих разуверил журналиста - смартфоны выходят, только они не рекламируются сильно и часто внешне похожи на обычные телефоны. В пример глава SE привел модели G900 и W960. Кроме того, Sony Ericsson вступила в новый консорциум Symbian Foundation, который планирует разработать единую открытую операционную систему. Как было справедливо отмечено, SE сегодня выпускает смартфоны не только на базе Symbian UIQ, но и с Windows Mobile "на борту" - это, конечно, знаменитый XPERIA. Ну и справедливости ради, заявил Зентрих, - чем же плохи "просто телефоны" SE? Сегодня они, как и смартфоны, поддерживают технологию Active Sync, обладают java-многозадачностью и удобнейшим интернет-браузером.

После того, как журналисты закончили "пытать" Павла Зентриха, с докладом вышел уже упомянутый Борис Боренко. Он и представил три новых телефона из серии Walkman. Подробнее о них вы можете прочитать в наших новостях (ссылки в анонсе репортажа). Если кратко, то W302 - это доступный моноблок в тонком 10,5 мм корпусе с 2-дюймовым дисплеем, плеером Walkman версии 2.0 и картой памяти на 512 Мб в комплекте.

W595 оснащен продвинутым плеером Walkman версии 3.0, функцией Shake Control (управление встряхиванием) и картой на 2 Гб в комплекте. Его особенность - очень качественные стереодинамики, которые позволят делиться музыкой с друзьями и при этом не плеваться от хрипения и шипения (как известно, встроенные динамики телефонов не всегда хороши). Журналисты пошутили, что создан телефон для молодежи, которая обожает ездить в транспорте и ходить по улице, слушая музыку на телефонах (порой мешая этим окружающим, ну да ладно...). Кстати, динамики Борис нам продемонстрировал - и правда, звук впечатляет.

И наконец - W902. Флагман музыкальной серии SE, который увидит свет в 4 квартале 2008 года. У него в комплекте приличный объем памяти - карта на 8 Гб. Камера отличная, позаимствована у линейки Cyber-Shot - 5 Мп с автофокусом. W902 оснащен специально разработанными для него дизайнерами темами оформления и может похвастаться функцией автоповорота экрана (в медиаплеере). Еще одна гордость флагмана - технология Clear Audio Experience, которая обеспечивает непревзойденное качество звука. Завершают всю эту "звуковую феерию" наушники HPM-77 в комплекте - самые качественные на сегодня "ушки" от Sony Ericsson.

По завершении презентации журналисты снова смогли насладиться соками, кофе и десертами. Но к столу мало кто спешил - мы со всех сторон рассматривали новинки - ведь специалисты компании принесли с собой не только три новинки, но и красавца XPERIA X1, стильную зеркальную раскладушку W980 а также новый 8-Мп камерафон C905.

© Ольга Шагалова, MForum.ru


Публикации по теме:

17.01.2013.  Предварительный обзор Sony XPERIA Z и XPERIA ZL - мощный дуплет!

11.10.2012.  Софтовый микс #21: фальшивый iPhone, 1000 статусов для социальных сетей, прикольные картинки и подборка более серьезных приложений

09.04.2012.  Все самое интересное со 2 по 8 апреля 2012 года

12.01.2012.  Итоги 2011: события и тренды

07.12.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 28 ноября по 4 декабря 2011 года

21.11.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 14 по 20 ноября 2011 года

14.11.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 7 по 13 ноября 2011 года

31.10.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 24 по 30 октября 2011 года

06.10.2011.  Итоги месяца: Все мобильные новинки за сентябрь 2011 года

19.09.2011.  MFcast #72. Авария в Билайне, «остатки» IFA 2011 и самый музыкальный андроид-фон от SE

13.09.2011.  Итоги выставки: мобильные анонсы и тренды

12.09.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 5 по 11 сентября 2011 года

05.07.2011.  Все мобильные новинки за июнь 2011 года

17.06.2011.  Sony Ericsson WT19i может стать следующим смартфоном Android Walkman

17.05.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 9 по 15 мая 2011 года

11.05.2011.  Итоги месяца: Все мобильные новинки за март и апрель 2011 года

10.05.2011.  Бюджетный Sony Ericsson WT18i Walkman: будет ли международная версия?

26.04.2011.  Итоги недели: Все самое интересное с 18 по 24 апреля 2011 года

22.04.2011.  Sony Ericsson W8: встречайте первый Walkman-смартфон на Android

09.12.2010.  Итоги 2010: Гид покупателя по мобильным новинкам 2010 года



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство