Кадры: "Стрим-ТВ" потерял гендиректора

MForum.ru

Кадры: "Стрим-ТВ" потерял гендиректора

28.08.2008, "КоммерсантЪ"

Андрей Володин проработал в компании меньше года.


Дочернюю компанию АФК "Система" — "Систему масс-медиа" покинул очередной топ-менеджер. Вслед за бывшим главой СММ Элдаром Разроевым из компании ушел гендиректор "Стрим-ТВ" Андрей Володин. Обоих менеджеров не устроило грядущее превращение СММ в медийную компанию и переход ее технических активов под фактическое управление других "дочек" "Системы".

Тот факт, что 1 августа Андрей Володин покинул пост гендиректора "Стрим-ТВ", "Ъ" подтвердили в АФК "Система", "Системе масс-медиа" и сам господин Володин. Сейчас обязанности гендиректора компании исполняет его бывший заместитель Александр Пьявкин. Господин Володин утверждает, что ему поступило несколько предложений, новое место работы он обещает назвать в конце сентября.

ЗАО "Стрим-ТВ" оказывает услуги в платного телевидения и широкополосного доступа в интернет в 41 городе России при абонентской базе около 1,8 млн домохозяйств. 100% акций компании принадлежит холдингу ОАО "Система масс-медиа" — стопроцентной "дочке" АФК "Система". Выручка "Стрим-ТВ" в 2007 году составила $89,9 млн.

Андрей Володин пришел в "Стрим-ТВ" в октябре 2007 года. До этого он занимал пост гендиректора компании "Communications. Technology. Innovations" (CTI), российского системного интегратора и разработчика ПО, специализирующегося в области IP-коммуникаций. А до 2006 года господин Володин возглавлял ЗАО "Электросвязь" — дочернюю компанию "Евросети", занимавшуюся созданием виртуального оператора сотовой связи. В "Стрим-ТВ" его пригласил бывший президент "Евросети", а на тот момент гендиректор СММ Элдар Разроев. Перед господином Володиным ставили задачу модернизировать инфраструктуру 24 региональных операторов, акциями которых владел "Стрим-ТВ", и создать на их базе единую операционную компанию.

Гендиректор СММ Андрей Смирнов заявил "Ъ", что господин Володин покинул компанию по взаимному соглашению сторон. В начале июня СММ покинул Элдар Разроев, проработав в должности ее гендиректора менее года (см. "Ъ" от 3 июня). Свой уход оба топ-менеджера объясняют изменениями внутри компании. "Я приходил развивать "Стрим-ТВ" как самостоятельного оператора ШПД,— говорит Андрей Володин.— Но сейчас де-факто компания перешла под контроль "Комстар-ОТС" (телекоммуникационная "дочка" АФК, не скрывающая амбиций по развитию на рынке ШПД.— "Ъ")".

В "Системе" разрабатывают вариант реорганизации СММ уже более полугода. Один из сценариев предполагает превращение СММ в полностью медийную компанию. Технические активы, "Стрим-ТВ" и проект по мобильному телевидению в стандарте DVB-H "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ), будут переданы другим "дочкам" АФК. По словам источника в "Системе", сейчас СММ готовит новую стратегию, совет директоров компании должен рассмотреть ее в ближайшие недели. Окончательное решение о том, под чей контроль отойдет "Стрим-ТВ" — "Комстара" или "Мобильных телесистем", по его словам, до сих пор нет, рассматривается множество вариантов, в том числе комбинированные. По мнению директора по проектам iKS-Consulting Константина Анкилова, наиболее логично выглядит объединение "Стрим-ТВ" с "Комстаром", так как в отличие от МТС у компаний сходный бизнес, они имеют похожие целевые рынки и предлагают аналогичные услуги.

© Анна Балашова, "КоммерсантЪ"


Публикации по теме:

24.07. «СТРИМ-ТВ» назначил Алексея Куликова главой филиала в Смоленске

11.10. Топ-менеджера "Евросети" запустили в кабель. "Стрим-ТВ" возглавил Андрей Володин

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки