BT-гарнитуры. Производители: В Россию пришел новый производитель bluetooth-гарнитур - испанский SouthWing

MForum.ru

BT-гарнитуры. Производители: В Россию пришел новый производитель bluetooth-гарнитур - испанский SouthWing

25.09.2008, MForum.ru

На днях в Москве прошла первая пресс-конференция компании SouthWing, европейского вендора беспроводных гарнитур, портативных и автомобильных устройств громкой связи на базе технологии Bluetooth. Корпорация основана в Барселоне (Испания) в 2001 году на средства частных лиц и трех международных инвестиционных фондов. Производственные мощности SouthWing расположены в Китае (производство моногарнитур и автомобильных комплектов), а также в Корее (производство стереогарнитур). Руководство компании находится в Барселоне. Дизайном продукции занимается специально нанятое агентство. ПО для гарнитур и автокомплектов разрабатывается инженерами SouthWing. Большая часть из которых, к слову, - выходцы из компании Ericsson (есть также специалисты из Nokia, Vodafone и других крупных корпораций).


На презентации выступил генеральный директор SouthWing Винсент Пена. Он отметил, что российский рынок является для компании приоритетным, так как в последнее время очень быстро растет, особенно в плане продаж bluetooth-гарнитур. Директор вновь открытого российского представительства компании Сергей Гуцалюк коснулся стратегии развития компании на российском рынке и кратко представил продуктовую линейку SouthWing. На мероприятии было также подчеркнуто, что многие пользователи ошибаются, считая что "оригинальные" гарнитуры выпускают только производители телефонов (Nokia, Samsung, Sony Ericsson и т.п.). Для "мобилостроителей" bluetooth-аксессуары как раз дополнительный бизнес. А SouthWing полностью "посвящена миссии" разработки и выпуска качественных гарнитур.

Как заявил Винсент Пена, компания по больше части концентрируется на разработке инноваций, а не на маркетинге. Именно поэтому устройства SouthWing могут похвастаться передовыми техническими характеристиками. Сергей Гуцалюк особо отметил разработки Push4 и Super Push4. Если гарнитура поддерживает Push4, то на корпусе имеется специальная программируемая кнопка. По нажатию на нее вызывается "любимый номер", либо номер сервисной службы (абонентская служба оператора, голосовая почта и т.п.). Super Push4 - голосовое меню гарнитуры, программируемое пользователем или же сотовым оператором и позволяющее автоматизировать доступ к основным сервисным услугам оператора.

Как особо отмечали представители SouthWing, они надеются, что в ближайшее время рынок в России станет операторским. Первые шаги к этому нашими операторами уже сделаны. SouthWing может разрабатывать "кастомизированную" продукцию с логотипами операторов, адаптированными функциями Push4 и Super Push4. В Европе и Америке компания работает по принципу ко-брендинга с ведущими операторами мобильной связи: беспроводные гарнитуры компании доступны под брендами T-Mobile, Telefonica, Vodafone, Orange, AT&T и другими.

«Внедрение технологий Push4 и Super Push4 в гарнитуры SouthWing, делает наши устройства весьма привлекательными для мобильных операторов в Европе и США, - заметил Винсент Пена. - В России ввиду специфики рынка мы несколько изменили текущее позиционирование наших технологий. Push4 и Super Push4 добавляют полезные и приятные функции в традиционный функционал. Например, по статистике до 50% звонков абонентов идет всего на один номер (муж звонит жене, а жена мужу, два друга звонят друг другу). С кнопкой Push4 такие звонки выполняются нажатием одной кнопки на гарнитуре, без использования телефона».

При разработке новых моделей гарнитур SouthWing компания принимает во внимание все аспекты возможного использования своей продукции: долговременное и кратковременное ношение, с заушником и без него, ношение на одежде, хранение в кармане или бардачке автомобиля. К примеру, на гарнитуре бюджетного класса SH240 есть прищепка для одежды, а также специальный шнурок, за который наушник можно прикрепить к мобильнику. Гарнитуры компании тестируются в реальных условиях на более чем 1000 различных ушей реальных пользователей.

Благодаря системе контроля качества продукции процент брака для гарнитур SouthWing не превышает 0,1%. Тем не менее, в каждой стране присутствия компании имеется развитая система сервисных центров. В России именно ремонта гарнитур пока не будет, все неисправные устройства будут сразу заменяться на новые.

На презентации было также отмечено, что продукция компании доступна 10 странах мира. Объем производства составляет 250 тысяч штук в месяц с возможностью расширения до 4 миллионов штук в месяц. В данный момент продукция SouthWing занимает порядка 10% рынка беспроводных гарнитур и устройств громкой связи в Европе. Компания планирует занять до 10% российского рынка к концу 2009 года. Перед выходом был даже произведен ребрендинг - упаковка продукции и логотип SouthWing стали более яркими, стильными.

В ближайшее время у нас в продаже появятся две новые модели гарнитур – SH106, SH650, а также две модели устройств громкой связи – SF350, SF705.

SH106 – одна из самых легких гарнитур на рынке с весом 7 граммов.

SH650 – гарнитура с двумя микрофонами, шумоподавлением, и возможностью соединения с несколькими телефонами.

SF350 – оптимальное соотношение цены и набора встроенных функций с высоким качеством звука.

SF705 – сверх тонкий дизайн, высокое качество звука, сопряжение с FM-системой автомобиля.

С полной продуктовой линейкой компании можно ознакомиться в этом файле.

© Ольга Шагалова, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.05. В интересах безопасности…

30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета

30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов

30.04. Прямая запись углеродных проводников на стеклянных подложках ускорит внедрение совместной упаковки оптики

30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов