Конкурсы: Самый прочный в мире мобильный телефон

MForum.ru

Конкурсы: Самый прочный в мире мобильный телефон

19.11.2008, MForum.ru

Телефон JCB Toughphone занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый прочный в мире мобильный телефон. Чтобы удовлетворить всем требованиям Книги, мировой рекорд должен быть засвидетельствован независимыми экспертами, которые должны документально зафиксировать факт падения устройства и высоту, с которой он был сброшен.


Сначал JCB Toughphone был сброшен с высоты 1.6 метра, это привело лишь к легкому царапанию корпуса устройства. Затем телефон был повторно сброшен с высоты 3.25 метра. Toughphone упал на землю, подпрыгнул и продолжал нормально функционировать. При этом на его корпусе не было замечено каких-либо вмятин или трещин. Судьи смогли совершать звонки и отправлять текстовые сообщения даже после того, как телефон был сброшен с 3.25-метровой высоты на бетонное покрытие.

Процедура установления рекорда для Книги рекордов Гиннеса требует, чтобы была измерена и документально зафиксирована высота, с которой падало устройство, а в случае телефона требуется, чтобы он при этом сохранил всю функциональность. Из повреждений допустимы только косметические дефекты – внешние неглубокие царапины, в то время как даже небольшие трещины экрана могут поставить рекорд под угрозу срыва.

"С самого начала мы делали прочные телефоны для людей, работающих в сложных окружающих условиях. Мы очень взволнованы, что одна из наших моделей - JCB Toughphone - официально признана самым прочным в мире мобильным телефоном.”, - говорит Bob Plaschke, глава Sonim Technologies.

JCB Toughphone также имеет сертификат IP54, свидетельствующий об устойчивости к пыли, грязи и ударам, а также полной водонепроницаемости.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru