Производители: Sony Ericsson меняет партнера, Palm получает $100 млн инвестиции

MForum.ru

Производители: Sony Ericsson меняет партнера, Palm получает $100 млн инвестиции

24.12.2008, MForum.ru

HTC больше не является партнером Sony Ericsson в рамках проекта Xperia X1. Предполагается, что все дела по выпуску Xperia X1 на платформе Windows Mobile будут переданы другому тайваньскому производителю - Mobinnova, дочерней компании Foxconn Electronics, занимающейся производством мобильных устройств.


В китайско-язычном издании Commercial Times сообщается следующее:

"Хотя Sony Ericsson планирует расширять линейку смартфонов на платформе Windows Mobile, компания расторгает соглашение о партнерстве с HTC после полного окончания текущего бизнес-цикла."

Sony Ericsson пока никак не прокомментировала это сообщение.

Удачно отметила окончание года Palm: на этой неделе компания получила согласие на $100 млн инвестиции в развитие бизнеса от фирмы Elevation Partners. С их помощью Palm надеется занять ведущие позиции на рынке смартфонов.

Эти инвестиции станут дополнением к $325 млн, вложенным компанией в Palm в октябре 2007 года и предназначенным на стратегическую рекапитализацию Palm. Об очередной порции вложения средств компании объявили за несколько недель до выставки CES, на которой известный производитель смартфонов и коммуникаторов планирует представить новую операционную систему Nova.

"Мы надеемся, что Palm сможет преобразовать мобильную индустрию, и мы рады возможности сделать дополнительные инвестиции в эту компанию, - заявил Роджер МакНейми (Roger McNamee), один из соучредителей Elevation Partners. - Palm собрала лучшую команду в индустрии и в ее планах много разных впечатляющих продуктов".

Palm также не скрывает надежд, что мобильные устройства на базе Nova помогут компании вновь занять одну из лидирующих позиций на рынке. По предварительной информации, новая операционная система сфокусирована на мобильном Интернете и нацелена на рынок смартфонов "между iPhone 3G и BlackBerry". По словам представителей Palm, смартфоны на платформе Nova появятся на рынке в первой половине 2009 года.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashphone.com и informationweek.com


Публикации по теме:

01.12. [Общество]  Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru

20.05. [Общество]  «Умные» часы: 33 года эволюции / MForum.ru

12.08. [ПО]  Мобильные ОС: немного истории и размышлений / MForum.ru

08.06. [Новости компаний] Анонсы: HTC покупает Abaxia чтобы улучшить интерфейс Sense / MForum.ru

19.04. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 12 по 18 апреля 2010 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru