MForum.ru
04.03.2009,
В скором времени ожидается официальный анонс LG Viewty II – нового камерофона южнокорейского производителя. Хотя LG пока не предоставляла о нем никакой информации для широкой прессы, аппарат был замечен на мероприятии LG Dealershow в Нидерландах.
Новый LG GC900 (он же LG Viewty II) оборудован 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением WVGA (800 x 480 пикселей) и пользовательским интерфейсом 3D S-Class, который мы уже видели у LG Arena.

Главной составляющей устройства является 8-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, ручной и автоматической фокусировкой, стабилизатором изображения, функцией распознавания лиц, поддержкой ISO 1600 и функции геотеггинга. Корпус Viewty II черный впереди, серебристый сзади, а под дисплеем расположены три стандартные функциональные кнопки.

Но Viewty II позиционируется не только в качестве устройства для фотографий: видео-составляющая новинки также достойна отдельного упоминания: телефон способен записывать видео в различных форматах, как утверждают производители, «без всяких шумов», а также воспроизводить Divx и Xvid файлы.
Viewty II работает в четырех диапазонах GSM, поддерживает высокоскоростные стандарты UMTS, HSDPA 7.2 и HSUPA 1.4 Mbit, оборудован модулем WiFi и A-GPS ресивером. Кроме того, в наличии акселерометр, позволяющий автоматически переводить устройство в ландшафтный или портретный режимы.
Дата официального анонса LG KC900 Viewty II пока неизвестна, но предполагают, что он состоится в ближайшие несколько недель.
© Варвара Бутковская, , по материалам gsmhelpdesk.nl
Публикации по теме:
22.02. [Новинки]
Анонсы: LG L7, L5 и L3 – новые смартфоны семейства Optimus / MForum.ru
20.02. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально / MForum.ru
01.02. [Новинки]
Анонсы: LG A290 с поддержкой трех сим-карт выйдет в России в феврале по цене €75 / MForum.ru
19.01. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Pad LTE на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich представлен официально / MForum.ru
16.12. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Glare E510 – новый бюджетный смартфон на Android / MForum.ru
А ОС - собственная LG или WM? 
Я болею за Motorola)
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru