MForum.ru
09.08.2010,
Использование конвергентных решений CBOSS позволило российскому оператору ЗАО "ГлобалТел" без единой доработки реализовать проект внедрения нового оборудования, предназначенного для постоянного мониторинга объектов через спутниковую систему связи.
Использование конвергентных решений CBOSS позволило российскому оператору ЗАО "ГлобалТел" без единой доработки реализовать проект внедрения нового оборудования, предназначенного для постоянного мониторинга объектов через спутниковую систему связи.
Оператором "ГлобалТел" был запланирован ввод нового абонентского оборудования, представляющего собой симплексные модемы, которые способны определить местонахождения абонента даже в труднодоступных регионах и являющиеся альтернативой мобильным спутниковым аппаратам.
В ходе реализации проекта по внедрению нового оборудования специалистами Ассоциации CBOSS был проведен ряд работ по настройке в биллинговой системе CBOSSbcc следующих функций: внесение информации об оборудовании в систему, отражение активов в системах складского учета, управление внешней системой взаимодействия с симплексными модемами, обеспечение обслуживания абонентов, тарификация и выставление счетов. При этом были учтены особенности устройств - отсутствие стандартных идентификационных характеристик, таких как IMSI или MSIN. Для обслуживания абонентов, использующих данные модемы, была выполнена настройка CBOSSbcc в соответствии со спецификой оборудования. Залогом успешной и оперативной реализации настроек системы стал принцип гибкости, реализованный в биллинговом решении CBOSSbcc.
Для управления внешней системой взаимодействия с симплекс-модемами были выполнены настройки CBOSSmdDrive - решения, предназначенного для построения автоматизированного интерфейса взаимодействия биллинговой системы с коммутационным оборудованием и обладающего уникальной возможностью оперативного конфигурирования в соответствии с существующей инфраструктурой оператора. С целью обеспечения взаимосвязи внешней среды и системы биллинга CBOSS для отслеживания и изменения состояния абонента в автоматическом режиме была добавлена новая точка управления.
По завершению проекта клиент получил возможность выполнять полный цикл обслуживания абонентов, использующих симплексные модемы, по аналогии с мобильными спутниковыми аппаратами, также предоставляемыми "ГлобалТел". Реализация проекта не только удовлетворила требования заказчика, но и превзошла ожидания - поддержка работы с симплексными модемами была выполнена без единой доработки, что существенно снизило расходы, связанные с переходом на новое оборудование, которое в стратегической перспективе позволит оператору расширить абонентскую базу и повысить уровень доходов.
Как отметил Генеральный директор ЗАО "ГлобалТел" Олег Шеденков: "В условиях насыщения рынка вопрос лояльности абонентов стоит особенно остро, и, как следствие, необходимо постоянное обновления ассортимента услуг и наличие отлаженной бесперебойной работы систем по обслуживанию абонентов. Мы рады, что нашим партнером в деле предоставления качественных услуг связи является Ассоциация CBOSS. И успешная реализация проекта поддержки нового оборудования ГлобалТел в биллинговой системе CBOSS является очередным подтверждением профессионализма специалистов Ассоциации".
По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS: "Наиболее надежным и эффективным является гибкое программное обеспечение, т.е. такое, которое позволяет решать новые задачи без изменения кода. С удовлетворением замечу, что данный проект еще раз на практике подтвердил правильность продуктовой политики CBOSS".
©
15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?
14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США
14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд
14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая
14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа
14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5