MForum.ru
24.08.2010,
24 августа 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что число точек доступа Wi-Fi-сети «КОМСТАР-FON» выросло до 10 тыс., увеличившись за первое полугодие 2010 года в 5 раз.
Сеть «КОМСТАР-FON» представляет собой российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, объединяющей около 2 млн Интернет-пользователей по всему миру. Зарегистрированные участники сети могут бесплатно подключаться к точкам доступа друг друга в России и по всему миру, в свою очередь предоставляя свои Wi-Fi точки другим участникам проекта FON.
«КОМСТАР-ОТС» и FON Wireless Limited совместно запустили сервис беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi для абонентов крупнейшего московского провайдера СТРИМ в конце 2008 года. Вскоре возможность подключить услугу также появится у пользователей Интернета от МГТС, которые смогут воспользоваться сервисом через модемы со встроенным FON.
На сегодняшний день в сети FON по всему миру зарегистрировано около 2 млн. точек доступа.
В ближайшее время «КОМСТАР-ОТС» планирует начать предоставлять возможность «гостевого» доступа в Интернет через Wi-Fi сеть «КОМСТАР-FON» в Москве для пользователей, не являющихся зарегистрированными участниками сообщества. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно будет отправить SMS сообщение и получить логин и пароль для авторизации.
«Мы активно развиваем услугу и работаем как с существующими, так и с потенциальными абонентами. Сегодня мы уже можем смело говорить, что «КОМСТАР-FON» – одна из крупнейших сетей Wi-Fi в Москве. Интерес к услуге растет с каждым днем. Существенно увеличить активность сети мы планируем за счет пользователей, не имеющих собственных точек доступа FON, которым будет предоставлена возможность покупать доступ по SMS. Мы разрабатываем и другие проекты в рамках интеграции с МТС по развитию этого сервиса», – сказал Максим Чернов, директор по ОАО «КОМСТАР-ОТС».
Евгений Корягин, глава представительства FON Wireless в России, добавил: «Присутствие в конвергентных продуктах Группы компаний МТС является для нас серьезной возможностью использования всей ее многомиллионной абонентской базы и осуществления качественного скачка в наращивании покрытия сети. В свою очередь, планируемое в ближайшее время начало запуска сети в коммерческую эксплуатацию, путем предоставления платного доступа незарегистрированным пользователям выведет проект на новый уровень и лишний раз подтвердит его перспективность».
Для того чтобы стать пользователем сети FON и организовать точку доступа (хот-спот) FON в Москве, достаточно взять в аренду Wi-Fi-роутер Fonera Stone или ADSL-модем ZTE ZXV10 W300 с функцией FON и зарегистрировать его на сайте: www.fon.com, после чего у абонента появится возможность пользоваться активными хот-спотами сети FON по всему миру. Помимо вышеперечисленных устройств, в ближайшее время подключиться к сети «КОМСТАР-FON» можно будет, используя конвергентный продукт КОМСТАР и МТС - Универсальный роутер.
©
24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group
24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G
22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA
22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС
22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?
22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. Плату за международный трафик введут позднее
21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO
21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО
21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У
21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы
21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве
21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений
25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером
25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса
25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub