Итоги 3Q2010: Telenor - уверенный рост, хорошая прибыль и улучшенный прогноз

MForum.ru

Итоги 3Q2010: Telenor - уверенный рост, хорошая прибыль и улучшенный прогноз

27.10.2010, MForum.ru

(Форнебу, Норвегия, 27 октября 2010 года) В третьем квартале 2010 года органическая выручка Telenor Group составила 24,1 млрд норвежских крон, что на 6% превысило прежний показатель. Показатель EBITDA составил 7,9 млрд норвежских крон; рентабельность по EBITDA — 33%, а рентабельность операционного денежного потока — 23%. Количество абонентов мобильной связи Telenor за третий квартал увеличилось на 7 млн человек.


«Telenor Group в очередной раз продемонстрировала хорошие квартальные результаты, включая органический рост выручки, хорошую рентабельность по EBITDA и операционный денежный поток в размере 5,6 млрд норвежских крон», — отметил Президент и Генеральный директор Telenor Group Йон Фредрик Баксаас.

Уверенное развитие в Азии

«Наши компании в Азии в этом квартале достигли органического роста выручки на 13%, а их операционный денежный поток в годовом исчислении составил 9,3 млрд норвежских крон. В то же время все компании сохранили или увеличили свои доли на рынке. Результаты компании Telenor Pakistan превзошли наши ожидания, принимая во внимание наводнение, оказавшее серьезное негативное влияние на экономическое положение в стране», — сказал Баксаас.

«Я рад отличным результатам, достигнутым в этом квартале компанией Uninor в Индии: значительно увеличилось и количество абонентов, и средний счет с абонента. Эти результаты стали следствием нашего сфокусированного подхода к маркетингу и продажаам, а также реализации ряда других мер. В будущем мы намерены продолжить работу по повышению объема выручки и оптимизации бизнес-процессов в этом операторе», — сказал Баксаас.

Рост спроса на мобильную передачу данных в Скандинавии

«В Скандинавских странах по-прежнему наблюдается рост спроса на мобильную передачу данных. Однако на общей выручке негативно сказались снижение тарифов на международный роуминг, сокращение доходов от продаж мобильных телефонов и повышение давления со стороны конкурентов. В Норвегии для усиления своей позиции мы в октябре вышли на рынок с новыми предложениями для бизнеса. Несмотря на текущую модернизацию мобильных сетей, наш операционный денежный поток в годовом исчислении составил 10,1 млрд норвежских крон. Кроме того, наше подразделение телевещания добилось органического роста доходов на 4% и отличной рентабельности», — заявил Баксаас.

Важные соглашения

«Я рад сообщить, что в этом квартале мы заключили несколько важных соглашений, направленных на модернизацию сети и усовершенствование услуг мобильного Интернета, что принесет пользу нашим абонентам в долгосрочной перспективе», — отметил Баксаас.

Улучшенный прогноз на 2010 год

«Мы пересмотрели прогноз на 2010 год в сторону улучшения вследствие повышения операционных показателей, а также деконсолидации компании EDB Business Partner. В частности, мы повысили прогноз по выручке и рентабельности по EBIDTA, а также понизили ожидаемое отношение капитальных вложений к выручке», — пояснил Баксаас.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально