Тарифы: TELE2 снижает цены на роуминг и делает доступным мобильный интернет в поездках

MForum.ru

Тарифы: TELE2 снижает цены на роуминг и делает доступным мобильный интернет в поездках

28.10.2010, MForum.ru

28 октября 2010 года, Москва, - Eвропейский сотовый оператор-дискаунтер TELE2 значительно снижает стоимость национального роуминга для своих абонентов. Теперь минута разговора (входящие и исходящие звонки на любые российские номера) стоит 9,45 рублей, исходящее SMS-сообщение – 4,5 рубля. Ранее эти услуги стоили 12,5 и 6 рублей соответственно. Также TELE2 открывает услуги национального и международного GPRS-роуминга - в поездках по России и за рубеж абоненты TELE2 могут пользоваться не только голосовой связью, но и услугами мобильного интернета.


Услуги национального роуминга доступны абонентам в автоматическом режиме в тех регионах страны, где пока не развернута сеть TELE2. Партнерами компании по национальному роумингу выступают российские мобильные операторы МегаФон, СМАРТС, НТК и Utel. Благодаря использованию технологии CAMEL тарификация услуг производится в режиме реального времени, что позволяет абоненту всегда быть в курсе состояния своего мобильного счета.

Роман Володин, Директор по продукту «TELE2 Россия»: «Абоненты TELE2 пользуются выгодными ценами на мобильные услуги не только в домашнем регионе, но и в поездках. Мы провели большую работу с партнерами, чтобы значительно снизить стоимость услуг в национальном роуминге. В любой области России наши абоненты смогут пользоваться своим мобильным телефоном по выгодной цене».

Партнером TELE2 по GPRS-роумингу на территории России выступает оператор МегаФон. Стоимость 1 Мб данных составлят 25 рублей, округление тарификации – 50 Кб. Пользуясь национальным роумингом, абоненты TELE2 могут отправлять MMS по цене обычных сообщений – 4,5 рубля. Дополнительная плата за передачу данных при этом не взимается.

а первом этапе международный GPRS-роуминг доступен в Швеции (оператор TELE2 Sweden) и Белоруссии (оператор life). В этих странах абоненты сети «TELE2 Россия» могут пользоваться мобильным интернетом по цене 50 рублей за 1 Мб (тарификация с округлением 50 Кб) и отправлять MMS по цене 9 рублей за сообщение.

Роман Володин, Директор по продукту «TELE2 Россия»: «Услуги мобильного интернета в роуминге традиционно были самыми дорогими. Следуя политике оператора-дискаунтера, TELE2 стал первым оператором, предложившим российским абонентам доступную цену на мобильный интернет в национальном и международном роуминге. Мы продолжим работу по расширению географии этой услуги, при этом цены на мобильный интернет останутся низкими».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.10.2010 18:33 * От: Sean.spb

Интересно, а где в роуминг-партнёрах Билайн, с которым у ТЕЛЕ2 было 10-летнее соглашение о роуминге?


Моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией

C Билайном соглашение досрочно расторгли. т.к. Мегафон предложил более выгодные условия.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально