MForum.ru
31.01.2013,
31 января 2013 года, Москва, РФ, пресс-релиз – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о победе в национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра» в номинации «Маркетинговое продвижение компании-оператора».
В 2012 году МТС запустила цифровое телевещание во всех городах присутствия, что позволило более чем вдвое увеличить количество телеканалов в ТВ-пакетах МТС в регионах, предоставить пользователям доступ к HD-контенту и дополнительным сервисам платного телевидения. В начале года МТС первой из российских операторов представила в Москве модель индивидуального пакетирования «Персональное ТВ», в рамках которой абоненты могут самостоятельно формировать список телеканалов.
В настоящее время МТС предоставляет услуги трем миллионам клиентов платного телевидения, двум миллионам абонентов широкополосного доступа в интернет и одному миллиону клиентов мобильного телевидения. В своих сетях платного ТВ МТС транслирует более 150 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных и НD-телеканалов и располагает соглашениями с крупнейшими правообладателями, в том числе, с Discovery, Viasat, Fox, Universal, Sony и другими.
В рамках популяризации цифрового телевидения МТС в 2012 году реализовала ряд комплексных проектов с телеканалами Discovery Channel, «Моя Планета», запустила собственный информационный телеканал «МТС-Инфо», отменила тарифы на домашний интернет при подключении цифрового телевидения. Оператор в течение года провел целый ряд рекламных кампаний, посвященных цифровому ТВ на мобильных и фиксированных сетях, которые поддерживались на телевидении, в наружной рекламе, интернете, на радио, а также в салонах связи МТС. МТС также реализовала нестандартный indoor-проект «МТС ТВ – картинка как живая!», построив в ряде торговых центров и кинотеатров по всей России специальные «гостиные», в которых посетители могли оценить преимущества цифрового телевидения.
«МТС активно строит инфраструктуру в новых городах, инвестирует в модернизацию сетей, создание уникальных пакетных предложений, интеграцию технологий мобильной и фиксированной связи для предоставления интересных, доступных и качественных ТВ-сервисов в большинстве российских регионов. Уровень телесмотрения в России – один из самых высоких в мире, и мы активно работаем над тем, чтобы высокие технологии позволяли нашим клиентам получить доступ к интерактивным сервисам, новой информации, развлекательному и образовательному контенту, – отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян. – Для продвижения своих сервисов мы используем нестандартные маркетинговые решения, которые охватывают не только традиционные каналы коммуникации, но зачастую позволяют телевидению проникнуть в повседневную жизнь наших клиентов. Отрадно, что наши усилия по достоинству оцениваются профессиональным сообществом».
Вручение национальной премии «Большая цифра» прошло в Москве в рамках международной выставки CSTB-2013. Основной задачей проведения Премии является популяризация современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и потребителей. В национальной Премии приняли участие федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом. Подробнее о премии «Большая цифра» и победителях можно узнать на сайте www.bigdigit.ru .
==
© , пресс-релиз компании
Публикации по теме:
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
21.02. [Краткие новости]
Участники рынка микроэлектроники России / MForum.ru
17.01. [Краткие новости] Маркетинг: «Билайн» подключил 500 000 домохозяйств к предложению «ВСЁ в одном» / MForum.ru
02.12. [Краткие новости] VR: КРОК и VR-Консорциум объединяются для развития рынка виртуальной реальности в России / MForum.ru
08.06. [Краткие новости] Тарифы: ТрансТелеКом запускает новые высокоскоростные тарифы для абонентов по всей России / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru