MForum.ru
23.03.2017,
Компания Lenovo объявила о выпуске на российский рынок двух концептуальных игровых ноутбуков-трансформеров Lenovo Yoga 720-15 и Lenovo Yoga 720-13 с тонким металлическим корпусом.
15-дюймовая модель Lenovo Yoga 720-15 - тонкий и стильный игровой ноутбук. Толщина корпуса аппарата составляет около 2 см, а вес не превышает 2 кг. Прочный корпус выполнен из металла. Модель комплектуется производительными процессорами Intel Core i7 седьмого поколения с игровой видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 и весомым объемом оперативной памяти, до 16 ГБ в максимальной комплектации.
Миниатюрная модель Lenovo Yoga 720-13 во многом аналогична старшей Yoga 720-15. При диагонали экрана 13,3 дюйма, она обладает корпусом толщиной 14,3 мм. В качестве графической подсистемы здесь используется встроенная графика Intel HD 620. Ноутбук построен на основе процессора Intel Core i7 седьмого поколения, а объем оперативной памяти также может достигать 16 ГБ.
Экран обеих моделей, в максимальной комплектации, поддерживает разрешение 4К (выпускается также модификация с FullHD-экраном), что позволит рассмотреть мельчайшие нюансы изображения. Он выполнен по технологии IPS с яркостью 300 nit и цветовым охватом 72% в обоих вариантах. Для удобства использования он оснащен сенсорным покрытием, помимо стандартного сценария работающим со специальным стилусом Active Pen 2, позволяющим создавать заметки, рисовать и т.д. В качестве операционной системы используется Microsoft Windows 10. При этом устройства способны работать в автономном режиме до 9 (Yoga 720-15) и 10,5 (Yoga 720-13) часов без подзарядки, благодаря емкому аккумулятору в 72 Вт*ч.
Модели оснащены сканерами отпечатков пальцев.
Производитель обещает защиту от перегрева даже при продолжительных игровых баталиях, а также картинку без «тормозов» в современных игровых приложениях.
Можно также отметить шарнирную конструкцию, позволяющую использовать их как в режиме ноутбука, так и в качестве планшета. Запатентованная технология Lift and Lock позволяет блокировать клавиши для исключения случайного нажатия, когда трансформер находится в режиме планшета. Yoga 720-15 будет выпускаться в двух цветовых вариациях – металлический серый и серебристая платина, а Yoga 720-13, помимо двух перечисленных, еще и в медном цвете.
Lenovo Yoga 720-15 будет доступен на российском рынке в апреле 2017 года по цене от 70 тыс. рублей.
Lenovo Yoga 720-13 будет доступен по цене от 80 тыс. рублей, он появится на российском рынке в апреле 2017 года.
+ +
теги: "новинки ноутбуков"
©
Публикации по теме:
24.03. [Краткие новости] Анонсы: На российский рынок вышел ультратонкий ноутбук Acer Swift 5 / MForum.ru
23.03. [Краткие новости] Анонсы: Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y520 и Legion Y720 на российском рынке / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru