Пресс-релизы: «Билайн» получил премию в области устойчивого развития

MForum.ru

Пресс-релизы: «Билайн» получил премию в области устойчивого развития

29.04.2018, MForum.ru


ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») стало победителем первой российской профессиональной премии в области оценки устойчивого развития «Управление изменениями. Визионеры».

Основная цель премии – оценка устойчивых практик эффективности социальных и экологических вложений. Премия призвана стать инструментом популяризации внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений корпораций и некоммерческих организаций.

Волонтерский проект «ВымпелКома» «Потеряться – не значит пропасть!», призванный с помощью смс-информирования объединить жителей городов для поиска пропавших людей, признан лучшим в номинации «Общество». Этот проект компания с декабря 2017 года реализует вместе с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Он позволяет проинформировать о потерявшемся человеке большое количество людей в первые часы после происшествия, собрать из живущих поблизости от места пропажи отряд волонтеров и оперативно найти человека по «горячим следам». Сервис предоставляется бесплатно и доступен для абонентов всех сотовых операторов. За четыре месяца реализации проекта к нему присоединилось почти 8000 человек.

Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ПАО «ВымпелКом», отметила: «Инициативы в области устойчивого развития для «ВымпелКома» имеют высочайший приоритет и напрямую связаны с бизнес-стратегией компании. Мы убеждены, что сегодня залогом успеха и конкурентоспособности бизнеса являются открытость и готовность компании взаимодействовать с обществом для нахождения эффективных цифровых решений, способных системно влиять на социальную проблематику. С помощью таких решений мы помогаем «Лиза Алерт» объединять локальные сообщества в деле поиска пропавших людей».

Анастасия Попова, руководитель проекта 1+, главного организатора премии, прокомментировала: «Повышенное внимание к устойчивому развитию и построению эффективных систем нефинансовой отчетности компаний и информационной открытости – мировой тренд. Через открытость корпорации добиваются доверия партнеров, инвесторов, государства, потребителей. Вместе с тем рост востребованности к прозрачности показывает, что приоритет инвесторов и самих компаний сместился с позиции получения прибыли к цели менять мир за счет доступных ресурсов. По оценке экспертного жюри, «ВымпелКом» – один из таких примеров».

Аналитическим партнером премии выступила консалтинговая компания «EmСo». Награды получили представители бизнес-корпораций и отраслевые сообщества за проекты развития и внедрения практик в области устойчивого развития.

На премию претендовало около 90 проектов. Экспертное жюри в составе 16 человек оценило заявки в двух блоках. Первый касался оценки деятельности участников в области устойчивого развития на основании нефинансовой и интегрированной отчетности по международному стандарту GRI. Во втором блоке жюри оценивали проектную работу участников – конкретные успешные кейсы в сферах экономики, экологии и общества.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: социальная ответственность

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.10.2025. Билайн расширяет поддержку поисково-спасательного движения

13.08.2025. МТС поможет с трудоустройством жителям Перми с инвалидностью

17.01.2025. МТС и Система поддерживают образование

19.04.2024. Everland и билайн представили промежуточные итоги 2024 года по курсу по цифровой грамотности для незрячих детей и подростков

15.04.2024. МТС проведет хакатон True Tech Hack по теме решений для людей с ограничениями по здоровью

29.03.2024. Всероссийскую олимпиаду True Tech Champ от МТС объявили лучшим "гибридным событием года"

22.02.2024. Сотрудничество во имя жизни - билайн и ЛизаАлерт в 2023 году

15.12.2023. Цифровая грамотность для незрячих - Everland и билайн провели тестирование дисплеев Брайля

14.07.2023. МТС проведет всероссийскую олимпиаду по программированию

23.03.2023. Вымпелком стал партнером кейс-чемпионата "Техносфера"

26.12.2022. МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT

19.12.2022. МТС получил ESG-рейтинг А++ от AK&M

11.11.2022. ВымпелКом перевел основные договоры и материалы о компании на "Ясный язык"

26.10.2022. МТС присоединилось к Национальному инклюзивному договору

18.08.2022. ВымпелКом и Пятерочка помогут поискам пропавших людей

17.08.2022. Билайн открыл горячую линию для благотворительной акции

23.06.2022. ЛизаАлерт и билайн подключили чат-бот ВКонтакте

02.06.2022. Вымпелком присоединился к Национальному инклюзивному договору

15.02.2022. Вымпелком и Everland помогли трудоустроиться сотням людей с инвалидностью

21.01.2022. "Beeline AI - поиск людей" научили работать с беспилотниками DJI MATRICE-300

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных