Пресс-релизы: МТС и Сбербанк окажут поддержку лучшим IT-стартапам России

MForum.ru

Пресс-релизы: МТС и Сбербанк окажут поддержку лучшим IT-стартапам России

16.10.2018, MForum.ru


16 октября 2018 г. Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и ПАО «Сбербанк России» договорились о партнерстве в области поддержки и развития инновационных технологических проектов в России.

В рамках партнерства корпоративный акселератор MTS StartUp Hub, совместно с акселератором Сбербанка и одним из крупнейших американских акселераторов — 500 Startups, отберет перспективные IT-стартапы и оценит потенциальные шансы команд на проведение пилотных проектов и получение контракта с одним из партнеров программы.

MTS StartUp Hub окажет менторскую поддержку молодым командам, проведя серию экспертных встреч со стартапами наряду с сотрудниками Сбербанка и 500 Startups. Это позволит пригласить в программу акселерации те проекты, которые интересны МТС в качестве поставщиков технологий или потенциальных инвестиций.

Отобранные МТС стартапы получат возможность запуска пилотных проектов с МТС для тестирования своих продуктов в реальных условиях на базе ресурсов компании. Перспективные команды в будущем смогут заключить контракт с МТС, а также получить инвестиции на развитие.

Программа ориентирована на компании, которые уже имеют свой продукт и первых клиентов. Набор проходил по широкому спектру бизнес-направлений, в частности, e-commerce, e-health, Lifestyle services, Cloud B2B, AdTech.

«Мы видим возможности для дальнейшей институционализации инновационного рынка, которые открываются на фоне роста качественных IT-проектов. Сегодня МТС использует разные инструменты работы со стартапами, в частности, мы развиваем собственый акселератор MTS StartUp Hub, а также заинтересованы в партнерствах с ключевыми игроками рынка и ВУЗами. Комплексная работа позволит развивать инновационный потенциал не только в периметре компании, но и в целом в стране, — отметил вице-президент по цифровым бизнес-решениям МТС Валерий Шоржин. — МТС привнесет в программу акселератора как технологическую, так и инвестиционную экспертизу. Для этого мы готовы предоставить стартапам прямой доступ к ресурсам МТС».

«Хочу поблагодарить наших партнеров в проекте создания совместного с 500 Startups акселератора - правительство Москвы, крупнейшие корпорации и венчурные фонды за сотрудничество. Теперь, с такими известными партнерами из различных индустрий у стартапов-участников будет реальная возможность за время акселерации опробовать свои технологии и бизнес-модели на практике. Кроме того, корпорации и венчурные инвесторы будут наблюдать за успехами команд и возможно, по итогам программы принять решение об инвестициях», — прокомментировал первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

Акселератор MTS StartUp Hub запущен в марте 2018 года и является ключевым элементом программы взаимодействия МТС с молодыми технологическими компаниями. Целью программы является интенсивное развитие стратап-команд через менторство, обучение и экспертную поддержку для подготовки продукта к пилотированию. По итогам первых двух наборов заявки на участие подали порядка 600 команд из 13 стран.

Акселератор Сбербанка и 500 Startups – это программа развития (акселерации) IT-стартапов России. Для акселератора будут отобраны 25 самых сильных команд. Каждый стартап-участник получит посевные инвестиции от Сбербанка, условия предоставления инвестиций будут обсуждаться индивидуально с каждой командой. Первая часть программы пройдет в Москве, затем семь лучших стартапов отправятся на вторую часть в Кремниевую долину. Прием заявок от стартапов продлится до 14 октября 2018 года.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: МТС социальная ответственность стартапы акселераторы

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.10. Билайн расширяет поддержку поисково-спасательного движения

13.08. МТС поможет с трудоустройством жителям Перми с инвалидностью

17.01. МТС и Система поддерживают образование

19.04. Everland и билайн представили промежуточные итоги 2024 года по курсу по цифровой грамотности для незрячих детей и подростков

15.04. МТС проведет хакатон True Tech Hack по теме решений для людей с ограничениями по здоровью

29.03. Всероссийскую олимпиаду True Tech Champ от МТС объявили лучшим "гибридным событием года"

22.02. Сотрудничество во имя жизни - билайн и ЛизаАлерт в 2023 году

15.12. Цифровая грамотность для незрячих - Everland и билайн провели тестирование дисплеев Брайля

14.07. МТС проведет всероссийскую олимпиаду по программированию

23.03. Вымпелком стал партнером кейс-чемпионата "Техносфера"

26.12. МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT

19.12. МТС получил ESG-рейтинг А++ от AK&M

11.11. ВымпелКом перевел основные договоры и материалы о компании на "Ясный язык"

26.10. МТС присоединилось к Национальному инклюзивному договору

18.08. ВымпелКом и Пятерочка помогут поискам пропавших людей

17.08. Билайн открыл горячую линию для благотворительной акции

23.06. ЛизаАлерт и билайн подключили чат-бот ВКонтакте

02.06. Вымпелком присоединился к Национальному инклюзивному договору

15.02. Вымпелком и Everland помогли трудоустроиться сотням людей с инвалидностью

21.01. "Beeline AI - поиск людей" научили работать с беспилотниками DJI MATRICE-300

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.03. Бельгийская imec получила в свое распоряжение ASML High NA EUV

23.03. МегаФон в Татарстане - сеть LTE в Казани получила дополнительные частоты

23.03. Минпромторг планирует ужесточить критерии локализации производства печатных плат – к чему это может привести

22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета

21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ

20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины

20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях

20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета

20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям

19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент

Все статьи >>


Новости

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей