MForum.ru
25.02.2019,
Главным анонсом от HMD Global в Барселоне стал Nokia 9 PureView, получивший систему из 5 тыловых камер. Разрешение всех модулей — 12 Мп, при этом 2 из них снимают цветное изображение, остальные три — монохромное. Заявлено, что эти сенсоры суммарно улавливают до 10 раз больше света.
Благодаря такой реализации строится карта глубины сцены из более чем 1200 слоев, что позволяет выполнить совместную обработку изображений средствами процессорных ядер, графического сопроцессора и выделенного процессора для обработки изображений. Все снимки выполняются в режиме HDR. Как обычно, в HMD Global не стали гнаться за последним топовым чипсетом, а использовали решение, уже присутствующее на рынке: основой «железа» Nokia 9 PureView стал чипсет Qualcomm Snapdragon 845.
Разрешение фронтальной камеры — 20 Мп, при этом производитель обошелся без каких-либо изысков. В активе Nokia 9 PureView не стоит искать ни второй камеры на передней панели, ни выреза в дисплее. В части основных спецификаций речь идет о 5,99-дюймовом дисплее разрешением 2880x1440 точек, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти и аккумуляторе емкостью 3320 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. В части защиты от влаги Nokia 9 PureView соответствует стандарту IP67. Цена Nokia 9 PureView составит 49 990 рублей, начало продаж намечено на 2 квартал 2019. В Европе аппарат оценен в $699, старт продаж — март.
Примеры фото:
© Антон Печеровый, , по информации gsmarena.com, phonearena.com
Публикации по теме:
11.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Sony Xperia 1 V с многослойной матрицей Exmor T и 4K OLED-дисплеем / MForum.ru
11.05. [Новинки] Анонсы: Раскрыт список смартфонов Nokia, которые получат Android 11 / MForum.ru
07.01. [Новинки] Это интересно: Nokia 6.1 Plus обновится до Android 10 / MForum.ru
25.03. [Новинки] Анонсы: Nokia 9 PureView доступен для предзаказа в России / MForum.ru
25.02. [Новинки] MWC 2019: Nokia 3.2 и Nokia 4.2 — недорогие смартфоны с U-образным вырезом экрана / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru