5G: Канадский Telus запустил первую очередь 5G

MForum.ru

5G: Канадский Telus запустил первую очередь 5G

19.06.2020, MForum.ru


В Канаде Telus запустил первую очередь сети 5G NSA. Это уже третья сеть 5G в Канаде, ранее в этом году услуги 5G начали предоставлять Bell Canada и Rogers Communications.

Услугами 5G сети Telus можно воспользоваться в Ванкувере, Монреале, Калгари, Эдмонтоне и в Большом Торонто. Услуги предоставляются без дополнительной оплаты за 5G всем абонентам на планах тарифной линейки Peace of Mind.

Оператор планирует до конца 2020 года обеспечить покрытие еще в 26 регионах Канады.

Как ожидается, пиковые скорости в отдельных точках сети могут достигать 1.7 Гбит/c.

Поставщиком решения сетевой инфраструктуры назван Samsung, ранее компания объявляла также о выборе Ericsson и Nokia партнерами в развертывании сети. Зачем Telus такой зоопарк, не очень понятно. И, никакого Huawei, хотя еще в феврале 2020 года в компании говорили о планах развертывания 5G вместе с этой китайской компанией.

Абонентам планируют предложить такие смартфоны с поддержкой 5G, как Samsung Galaxy 5G S20 series, LG V60 ThinQ 5G Dual Screen и Motorola Edge+ с нулевым стартовым платежом на условиях подписки TELUS Easy Payment.

Telus планирует вложить в развертывание сети 5G в Канаде $40 млрд за ближайшие три года. По данным OpenSignal, средние скорости в сети 4G LTE оператора - 75 Мбит/с.

Карта покрытия 5G Telus в Калгари на момент запуска.

Это 77-й из известных мне запусков 5G сетей в мире

Больше информации о 5G в других странах (для подписчиков - 61 страница с информацией по странам и операторам)

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале abloudRealTime также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: Канада 5G пятое поколение

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.02. [Новости компаний] Регулирование: Частоты 26 ГГц готовят к использованию сетями 5G? / MForum.ru

20.05. [Новости компаний] Пятое поколение: Канада уберет Huawei и ZTE из сетей 5G/4G / MForum.ru

14.01. [Новости компаний] 5G: В Австралии убедились в дальнобойности 5G в миллиметровом диапазоне / MForum.ru

07.09. [Новости компаний] 5G: Samsung выиграл контракт Verizon почти на $7 млрд / MForum.ru

15.06. [Новости компаний] 5G: Huawei ищет любви и дружбы на рынке Таиланда / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru