MForum.ru
05.04.2023,
Стартапы сегодня - это хороший способ для компании подобрать для себя, как минимум, творческие кадры, как максимум, сэкономить на R&D.
5 апреля билайн провел Pitch Day, не в первый уже раз, где стартапы получили возможность рассказать о себе другим участникам, а также венчурному комитету, топ-менеджменту и экспертам компании - 10 минут на презентацию и 5 минут для ответов на вопросы. В этой встрече участвовали стартапы, специализирующиеся в области HR и образовательных (EdTech) технологий.
Для того, чтобы добиться такого результата МТС установила новые BS, перенастроила действующее оборудование, расположенное вдоль четырех новых городских автомагистралей, формирующих хордовое кольцо между ТТК и МКАД. Кроме того, связь появилась на Северо-Западной хорде, а также на всех участках Северо-Восточной и Юго-Восточных хорд и Южной Рокады, которые уже открыты для движения транспорта.
Всего новые магистрали и прилегающие к ним объекты, обеспечены покрытием от более, чем 1500 базовых станций. Оборудование МТС агрегирует все доступные LTE диапазоны, кроме того, при необходимости трафик перенаправляется на соседние базовые станции.
По данным МТС, проделанные работы позволили нарастить пропускную способность сети, повысить стабильность подключений и скорость интернета на 30%-40%. Средняя скорость мобильного интернета, доступная абоненту, как сообщает МТС, достигает 110 Мбит/с (в часы пик - в среднем 35 Мбит/с).
«Ежедневно жители Москвы проводят в своем автомобиле в среднем 2 часа 12 минут. Благодаря новым автомагистралям это время заметно сократится, но все же, в силу масштабов столицы, это будут не минуты, а часы, с учетом того, что в среднем автомобилист в Москве проезжает 56 км за пять поездок, – комментирует технический директор московского региона МТС Владислав Медведев. – Мы понимаем важность качественной связи на всей транспортной инфраструктуре города, поэтому постоянно расширяем и улучшаем свою сеть параллельно с ее развитием. Это позволяет нашим абонентам пользоваться интернетом в пути так же легко и свободно, как дома или в любом другом месте города».
Завершение работ по обустройству нового хордового кольца ожидается к концу 2023 года. Его общая длина превысит 133 км, что втрое больше, чем протяженность ТТК.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: Вымпелком билайн стартапы и работа с ними
--
Публикации по теме:
05.03.2022. МТС выбрала 19 проектов для их проработки в преакселерационной программе MTS STARTUP GARAGE
07.01.2011.
Словарные статьи, начинающиеся на букву С (кир.)
18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования
18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3
18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?
17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»
17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS
17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области
17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo
16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека
16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области
18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии
18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console
17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69
17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц
17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple
16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов
16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6
15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов
15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ
12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов
11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе
11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов
11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей
10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5
10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность