Услуги: МТС представила сервис удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов с базой в 300+ гаджетов

MForum.ru

Услуги: МТС представила сервис удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов с базой в 300+ гаджетов

25.05.2023, MForum.ru


МТС объявила о запуске сервиса удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов. Проект Sunkey Toolkit в МТС называют не имеющим аналогов в России, а потенциальную прибыль от него оценили более, чем в 300 млн рублей.

Тестирование мобильных приложений - это процесс проверки функциональности, производительности и безопасности приложения на различных устройствах и операционных системах. Как правило, этот процесс включает автоматическое тестирование приложений на наличие ошибок и несоответствий, проверку работы под большой нагрузкой от множества пользователей и на безопасность - для обнаружения уязвимостей и защиты от различных атак.

Sunkey Toolkit это часть инфраструктуры The Platform, размещается в облаке МТС. ИТ-специалисты по клику получают удаленный доступ к хранилищу телефонов и планшетов в системе МТС. Ассортимент девайсов включает более 300 моделей разных лет и брендов. Минимальная цена телефона в хранилище - 6 тысяч рублей, рыночная цена самых дорогих достигает 150+ тысяч рублей. До конца года количество доступных устройств в хранилище превысит 1 тысячу, обещает МТС.

Зачем нужен этот пул телефонов? Для того, чтобы не формировать его самостоятельно каждому из разработчиков или тестировщиков мобильных приложений. Это обещает возможность существенного снижения капиталозатрат разработчиков.

Тестирование можно проводить в режимах "через API" или через Web-cтраницу. Можно тестировать не только приложения, но также веб-приложения, веб-сайты или интерфейсы (UI/visual). Платформа поддерживает интеграцию с сервисами типа Jiara, Git, Appium, SSO и так далее.

Ожидается, что платформа позволяет сокращать время тестирования, вылавливая ошибки и повышая тем самым качество приложений. Как заявляет МТС, до 60% ошибок может быть выявлен за счет наличия в пуле редких моделей телефонов. Сокращение времени тестирования позволяет экономить до 30% тестировщиков и разработчиков, - уверены в МТС.

«Sunkey Toolkit — это отличное решение для тестирования, благодаря которому проводить тесты можно быстрее, удобнее и сразу на большом количестве гаджетов. Сегодня наш сервис уже экономит время и ресурсы при тестировании приложений внутренними командами МТС. Экономия от использования сервиса составляет 160 часов в год на каждую команду разработки», — прокомментировал Павел Воронин, первый вице-президент по технологиям МТС.

пресс-релиз

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: мобильные приложения тестирование мобильных приложений МТС Sunkey Toolkit

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

25.04.2023. Тестирование мобильных приложений

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально