MForum.ru
19.09.2005, MForum.ru
Киевское ООО "Мока" реализовала второй проект "SMS-Internet", в рамках которого запущена услуга продажи электронных кодов доступа в Интернет при помощи SMS-запросов. Заказчиком услуги выступил киевский Интернет-провайдер "Транстелеком".
На сегодняшний день услуга SMS-Internet доступна только для абонентов украинского оператора сотовой связи - UMC (торговые марки - UMC, Sim-Sim, Джинс), которые находятся в Киеве.
Для того чтобы получить доступ в Интернет абонент должен отправьте SMS-сообщение с текстом 8888 на номер 10610. Стоимость отправки сообщения составляет UAH 10 или $1,98 (с НДС без учета сбора в ПФ). Срок активации - 4 месяца с момента получения контент-услуги. В случае ошибочного запроса услуга считается предоставленной. Услуга действительна только для города Киева. Через некоторое время абонент получает в ответ сообщение с кодом пополнения счета. После чего он должен только пополнить баланс на сайте провайдера и начать или продолжит работу в глобальной сети.
Деньги списываются непосредственно со счета абонента. Если у него недостаточно денег для оплаты услуги - услуга не предоставляется.
За 1 SMS пользователь получает 25 часов ночного Интернета (стоимость UAH 0,4 за час или $0.08) или 11 часов вечернего (cтоимость - UAH 0,9 или $0,18) или 5.5 часов дневного Интернета (UAH 1,8 или $0,36). В субботу, воскресенье, выходные и праздничные дни с 00.00 до 09.00 тариф - UAH 0,4 за час, с 09.00 до 24.00 UAH 0,9 за час работы.
Контент-провайдер:
ООО "МОКА" (Киев)
Тел. (044) 517-53-63 (пн-пт 10:00 - 19:00).
Ранее ООО "Мока" реализовала аналогичный проект продажи электронных кодов пополнения счета для компании "Супервеб". Единственным отличием в проекте компании "Супервеб" было то, что пользователь при отсылке SMS сообщения стоимостью в UAH 10 получал на счет Интернет-провайдера не UAH 10, а UAH 11. Помимо этого проект был реализован для жителей Львова и Киева.
Первым в Украине подобную схему пополнения счета Интернет-провайдера со счета оператора мобильной связи при помощи SMS реализовал в начале 2005 года "виртуальный оператор" мобильной связи Privat:mobile.
© Пась Олег, "Мобильный форум"
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru