MForum.ru
19.09.2005, MForum.ru
Гонконг, 19 сентября: Провайдер мобильных развлечений PlayFon объявил об открытии своего представительства в Азии.
Офис компании, который будет координировать всю работу PlayFon в Азиатско-Тихоокеанском регионе, находится в Гонконге – в суперсовременном КиберПорту (CyberPort) на территории Гонконгского Центра Развития Беспроводных Технологий (HKWDC). О своём вступлении в эту организацию PlayFon сообщил в августе 2005 года.
Выбор страны и места для представительства не случаен – Гонконг традиционно считается мостом в материковый Китай и другие страны Юго-Восточной Азии, а Гонконгский Центр Развития Беспроводных Технологий объединяет всех ведущих азиатских разработчиков и провайдеров мобильного контента и приложений для 3G-сетей. Постоянное взаимодействие с компаниями, работающими на территории Центра, возможность адаптации предоставляемых услуг и сервисов и тестирования последних разработок в сетях ведущих гонгонгских операторов позволит PlayFon органично войти на рынки Азии и предложить большую коллекцию мобильного контента многомилионной аудитории любителей мобильных игр и развлечений.
«Для нас начало работы офиса в Гонконге – важная веха развития компании. Открыв представительство в Азии, в котором будут работать не только российские, но и местные менеджеры, нам будет легче развивать партнёрские отношения с операторами мобильной связи, предоставляющими услуги в Юго-Восточной Азии», - заявил вице-президент PlayFon Владимир Бородин.
Следующим этапом в развитии бизнеса PlayFon в Азии станет участие провайдера в 3 GSM World Congress Asia 2005 – важнейшем событии телекоммуникационной отрасли Азиатско-Тихоокеанского региона. Конгресс пройдёт с 26 по 30 сентября в Сингапуре. 3 GSM World Congress Asia – уникальное мероприятие. Ни одно другое событие в азиатском регионе не собирает такого количества лидеров компании мировой индустрии мобильной связи. В прошлом году участниками конгресса стали более 2300 делегатов из 92 стран.
Предстоящий 3GSM World Congress Asia 2005 намного крупнее предыдущих. Азиатский телекоммуникационный рынок вызывает сегодня живой интерес всех ключевых игроков глобального рынка мобильной связи, и вопросы, так или иначе связанные с интеграцией Азии в общемировую телекоммуникационную индустрию, станут основной темой предстоящего Конгресса. За четыре дня будет проведено более 25 сессий с участием 120 докладчиков.
В центре внимания участников Форума также окажется сегмент дополнительных услуг мобильной связи. В течение второго дня Конгресса все доклады и панельные дискуссии будут посвящены развитию индустрии мобильных развлечений. Участие в обсуждении примут представители таких компаний, как Sybase, Orange, O2, Warner Brothers, Telenor, Ericsson, Electronic Arts и многих других.
«Мы связываем большие надежды с предстоящим в Сингапуре 3 GSM World Congress. В рамках уже запланированных встреч мы планируем представить своё портфолио игр и других видов контента нашим потенциальным партнёрам, среди которых крупнейшие азиатские операторы и контент-провайдеры. С другой стороны, большой интерес к российскому рынку проявляют и крупнейшие региональные разработчики мобильных игр. У нас уже заключено эксклюзивное соглашение с Indiagames, ещё ряд подобных контрактов находятся сейчас в процессе обсуждения», - рассказал Андрей Гидаспов, директор PlayFon по развитию бизнеса в Азии.
Сервисы PlayFon доступны абонентам сотовых сетей России, Украины, Великобритании и Швеции. В ближайших планах компании начало работы не только в Юго-Восточной Азии, но и в странах Прибалтики, а также Казахстане.
Если вы заинтересованы во встрече с представителями PlayFon на 3 GSM World Congress Asia (27-28 сентября 2005), вы можете сообщить об удобном для вас времени встречи event-менеджеру Александре Смаль (als@playfon.ru).
О PlayFon
PlayFon™ – провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи на территории России, Украины, Швеции и Великобритании.
PlayFon™ - лидер российского рынка мобильных игр. Компания входит в TOP-10 ведущих контент-провайдеров России. PlayFon первым представил на российском рынке Java- и mophun-игры, мобильное видео и музыкальные композиции для мобильных телефонов в формате MP3.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону +7 (095) 783-05-25 или посетите наши сайты corp.playfon.ru и www.playfon.ru.
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля
14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма
13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий
13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку
13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля
10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара
10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии
10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300