MForum.ru
Основной форум по модели Nokia 6700 classic

када он продаваться будет и за сколько?кто ему конкурент?
fantisimo 30.01.2009 16:42:
када он продаваться будет и за сколько?кто ему конкурент?
данных пока нет. конкурентов тоже. пожалуй, самый функциональный аппарат на s40. ну разве что se c905 можно назвать
С уважением, Ольга, редактор MForum

я думаю сколько бы он не стоил,а он заменит на рынке nokia 6300.Очень похож на следующее поколение!
неее. 6300 заменит 6303. Дисплей 2,2 дюймов мелкий по современным меркам.

С905 - конкурент Nokia 6700? Ольга, Вы ничего не путаете? У меня они даже близко не ассоциируются.

С905 скорее уже берет планку на смартфоны (N серия Нокиа). Но никак не на сегмент "среднебюджетной интеллигенции". Как по стоимости, так и по функционалу.

по поводу 6303 я уже высказался,а вот этот телефон я с удовольствием приобрету взамен своего 6300

я слышал что он выйдет в мае этого года.рекомендованная цена для розничной торговли 235 евриков.
На сегодняшний день конкурент пока этот - Sony Ericsson C902. Также как и у 6300 конкурент K550i.
Трубка понравилась. Если Нокия не напортачит в сборке,думается этот телефон ждет такой же успех на рынке,как и 6300.

У него интересно оптика Cari Zeiss будет или нет?

у всех series40 нельзя сворачивать приложения ... поэтому какой бы не был телефон, s40 я больше не возьму никогда т.к. я активный пользователь icq и opera mini , а java комбайны не то , поэтому советую всем брать или смарты или se... а так телефончик привлекательный и успех у него будет побольше чем у 6300 ... телефончик на любителя ))
Если только ICQ и Opera использовать,можно сделать сборку из этих двух программ в один jar файл. Будут обе работать в фоне. Хотя извращение-с...

мне не надо чёб opera и icq работали одновременно , мне надо чёб приложения сворачивать можно было ... nokia специально так делает чёб люди смарты покупали , но nokia не думают что люди могут купить se у которых даже на самых простых моделях можно сворачивать ...
xpress-ы рулят! ни на что не променяю =)
надеюсь фины образумятся и в следующую редакцию 40 платформы включат многозадачность,т.к. сейчас S40 проигрывает в этом телефонам SE,Samsung,Motorola. даже LG уже выпускает многозадачные телефоны.
Defus 13.04.2009 14:58:
надеюсь фины образумятся и в следующую редакцию 40 платформы включат многозадачность,т.к. сейчас S40 проигрывает в этом телефонам SE,Samsung,Motorola. даже LG уже выпускает многозадачные телефоны.
Для этого есть смарты!
BWC 10.02.2009 07:52:
С905 - конкурент Nokia 6700? Ольга, Вы ничего не путаете? У меня они даже близко не ассоциируются.
А почему бы и нет? Фактически у них серьезные различия только в камере!
BWC 10.02.2009 07:54:
С905 скорее уже берет планку на смартфоны (N серия Нокиа). Но никак не на сегмент "среднебюджетной интеллигенции". Как по стоимости, так и по функционалу.
Как это так - несмартфон конкурент смартам Н -серии? С905 по функционалу ТОТАЛЬНО им проигрывает, а этот телефон ему самый что ни на есть конкурент. Ольга совершенно права.

Стоить будет такой GSM 13990 рублей. В свободной продаже появиться в июне 2009г.

народ, какой телефон можно купить за 11.000, чтоб сворачивал смартфон желательно
shef777 07.06.2009 12:43:
народ, какой телефон можно купить за 11.000, чтоб сворачивал смартфон желательно
В смартфонах все запущенные приложения сворачиваются! У меня Е51, вполне устраивает:)

кто знает когда он выйдет?
Во второй половине июня. 
Дополнение. Уже говорят про конец июня – начало июля. Но, тем не менее скоро.

цікави моноблок. цікаво яка буде ціна?

хороший телефончик. стоимость от 8000 до 10000 р.!

А 14 штук не хочешь? 

NSE1 26.06.2009 16:31:
А 14 штук не хочешь?
а ты тут глянь; сайт проверенный сам от туда заказывал!
Valter 27.06.2009 13:43:
а ты тут глянь; сайт проверенный сам от туда заказывал!
А я имел ввиду в обычных магазинах (не интернет-магазинах.) Но, как-то боязно через интернет-магазины покупать.. Боюсь подвоха, глюков, замучаешься потом в сервис обращаться.. В два разе дешевле – это по-моему как-то подозрительно..

Купил 29.06 за 13990р в салоне Nokia(в Москве) Все ожидания аппарат оправдал,покупкой доволен!

skajite please, u Nokia prilozheniya svorachivautsya? ili tolko u smartfonof. Ne mogu vybrat chto vzyat' SE ili NOKIA

Посмотрел на оф. сайте функуцию многозадачность. Скажите Ольга, это означает что будет сворачивать приложения как SE&

привет. как тебе нокиа 5300?
«Евросеть» начинает продажи Nokia 6700.
Стартовая цена телефона Nokia 6700 в салонах «Евросеть», установленная на период начала продаж новинки, составит 13990 руб (цена на 21.07.2009).
Для разработки и производства рекламного ролика, посвященного старту продаж Nokia 6700 в российских салонах «Евросети» была привлечена кинокомпания Bazelevs, созданная известным режиссером, продюсером и сценаристом Тимуром Бекмамбетовым. Рекламная кампания в поддержку акции стартовала 21 июля на федеральных российских ТВ-каналах.
Источник информации: MForum.ru по материалам пресс-релиза "Евросеть"
Прикольно, что продажи начались , если верить новости на сайте компании "Евросеть", а пресс-релиз прислали только сегодня.

Кого не устраивают Nokia-нечего тут бродить,покупайте свои SE,Samsung и остальную гламурную муть и мучайтесь с ними до конца дней,а когда они поломаются,Вам их будут ремонтировать по подвалам,потому,что нормальный сервис только у Nokia поставлен,на себе испытал.А почему зашел сюда,нравится мне эта линейка металлических,начиная с 6300!Правильное направление!Лично себе умудрился купить 3120 classic по смешной цене 931 гривну,а потом вдруг цены прыгнули.Они похожи,своим доволен,вот присматриваюсь ещё к металлическому,хотя ещё есть N70-1 абсолютно новый,я из него звездолёт уже сделал!Короче после пары самсунгов и наблюдения за SE у родственников,честно скажу-мне их жалко,ни сопрячь толком с компом,в общем куча проблемм.Вот потому нокии люблю и кроме них больше в своей жизни никаких других покупать не хочу.Ещё дам один совет,может кто услышит,знали бы Вы,как глючат сенсорники,особенно самунги на холоде!Покупать буду только кнопочные и нокии.
VALKOST5 29.07.2009 02:11:
Кого не устраивают Nokia-нечего тут бродить,покупайте свои SE,Samsung и остальную гламурную муть и мучайтесь с ними до конца дней,а когда они поломаются,Вам их будут ремонтировать по подвалам,потому,что нормальный сервис только у Nokia поставлен,на себе испытал.А почему зашел сюда,нравится мне эта линейка металлических,начиная с 6300!Правильное направление!Лично себе умудрился купить 3120 classic по смешной цене 931 гривну,а потом вдруг цены прыгнули.Они похожи,своим доволен,вот присматриваюсь ещё к металлическому,хотя ещё есть N70-1 абсолютно новый,я из него звездолёт уже сделал!Короче после пары самсунгов и наблюдения за SE у родственников,честно скажу-мне их жалко,ни сопрячь толком с компом,в общем куча проблемм.Вот потому нокии люблю и кроме них больше в своей жизни никаких других покупать не хочу.Ещё дам один совет,может кто услышит,знали бы Вы,как глючат сенсорники,особенно самунги на холоде!Покупать буду только кнопочные и нокии .......да покупай ты че хочешь..нокии глючат не меньше самсунгов и сониерк..на вкус и цвет..как говорится..

а можно ли на этом аппарате сворачивать приложения как допустим на соньках??? заранее пасиба
lionwer 03.08.2009 22:14:
а можно ли на этом аппарате сворачивать приложения как допустим на соньках??? заранее пасиба
Нет.

Добрый день! Сегодня купил Nokia 6700 в Евросети, все оригинальное, РСТ, все в комплекте.
Нокией пользуюсь очень давно. Были и 6210, 8800, 8800 Arte, 6300, другие модели.
Везде радовала функция - время вызова. И по каждому номеру он показывал до 5-ти звонков по этому номеру или с данного номера, и так же показывал время этих звонков.
В 6700, я сколько не искал, я не могу найти этой функции.
То есть, я звоню куда-то несколько раз в день, а посмотреть могу только последний вызов по этому номеру.
Вхожу в список вызовов, нажимаю функции, длительность вызова. Хочу пролистать вниз, чтобы посмотреть длительность всех вызовов по этому номеру. Но он показывает только последний и никуда не пролистывает.
Это нормально? Так и должно быть? Может есть какая-то настройка?
Я думал, это само собой разумеющаяся функция.
Если ее нет, то очень огорчусь, тк тел. понравился !!!
Подскажите, кто может.
Спасибо.

Прошивка V 07.60 от 20-05-09
RM - 470

Пытался, и так, и по другому.
Есть Call Duration. Но нет Time Of Call.
По сути вещи одинаковые. Длительность и время звонка.
В Call Duration на 6700 выводится только время часы, минуты, секунды разговора.
А time of call там вообще нету.
Только что взял 6300 и 6700. Сравнил. В 6300 есть этот раздел и все можно посмотреть. В 6700 можно посмотреть только последнее время вызова по данному номеру.
То есть, если я звоню подряд в 21.10, а потом в 21.15, то я смогу увидеть только 21.15. и время этого разговора. То что я звонил до этого не могу посмотреть.
Неужели они не предусмотрели данную функцию.
Кто знает, плз, поделитесь опытом!!!

Прошивка 7.60 20-05-09
Можно посмотреть время когда ты звонил по какому то конкретному номеру (Для одного номера в одно направление - читай для входящих, исходящих и пропущенных, записывается до пяти записей как я понял). Длительность нашел только для последнего вызова и для всех вместе.

Но, допустим, мне надо узнать, сколько раз я звонил ПО НОМЕРУ 123.
На всех Нокиях я мог посмотреть до 5-ти вызовов с датой, временем и продолжительностью звонка.
Здесь же этого просто нет.
Я звоню пять раз подряд по одному номеру. Но показывает он мне только последний звонок. И я не могу посмотреть сколько раз я звонил до этого и какая была продолжительность.
Лично я этой функцией пользуюсь постоянно.
Теперь, если не разберусь, как это делать на 6700, то придется ее продать или сдать, так как без нее мне не надо.

Звонил в службу поддержки Нокия. Там такие тормоза работают. С таким акцентом разговаривают. Они их где держат?!
Ничего не смогли объяснить и трубку кинули. Тупые, конченые.
Говорит, вы можете посмотреть это в журнале.
Но я же это знаю, что журнал и список вызовов это одно и то же!
Я ей говорю, в журнале вызовов все то же самое. Просто вызовы разбиты на все, пропущенные, входящие и исходящие. Но от этого, я как не мог посмотреть 5-ть записей по конкретному номеру, так и не могу.
И все, кинула трубку.
Служба информации для потребителей с сайта nokia.ru
Телефон: 8 800 700 2222

Конченные уроды там работают. Позвонил еще раз туда. Опять только все объяснил - опять кидают трубку. Просто слов нет. Покупаешь телефон за 14 штук. А потом не можешь получить консультацию по его использованию.
Не знаю. Может и я где не прав и не разобрался. Но вот такая вот система там у них.
Если кто знает, как разобраться с этой проблемой, то подскажите. Буду очень признателен.
Я уже почти 10 лет пользуюсь Нокией. Но при этом не могу уже без этой функции...так как привык к ней.
suga77, лично со мной в службе поддержки разговаривали вполне корректно и трубку не ложили. На свои вопросы я получил ответ... На Вашу проблему ответ: я не держал в руках Nokia 6700 classic, но думаю, что такая у этого телефона функция. У меня смартфон Nokia и так же показывает, как и на Вашем телефоне. Единственный вариант - это брать распечатку у своего оператора.

Так нет же - это не такая функция. А наоборот, получается, что такой функции нет в этом телефоне.
Что ж. Очень печально для меня, в таком случае.
Спасибо за ответ.
Но может быть, кто-то, кто все же держал данный аппарат в руках, сможет меня еще просветить в этом вопросе???!!!

на самом деле - список вызовов и журнал это разные вещи))) у меня Nokia N73 и список всех звонков я вижу следующим образом: идем в меню, далее Приложения, далее Журнал заходим туда и там два "подменю" в одном как раз список вызовов и длительность, а если джойстиком передвигаться не вниз по меню, а вправо, то попадаешь именно в журнал, где отражаются все телодвижения телефона)

на самом деле журнал и список вызово -это разные вещи) в журнал можно зайти через Меню- Приложения-Журнал там есть и списки вызовов, и длительность и если джойстиком уйти не вниз по меню, а вправо как раз попадаешь в журнал, который фиксирует любое теловижение телефон у меня NokiaN73

НЕТ! На самом деле, теперь сделано так: В журнале, в который можно попасть либо через меню, можно выбрать просмотр всех вызовов или неотвеченных или и т.д... Однократное нажатие клавиши зеленой клавиши посыла вызова, переводит вас сразу в журнал в раздел просмотр всех вызовов, т.е. входящих исходящих и т.д... Теперь касательно просмотра времени и длительности вызова для конкретного абонента: Если раньше, например на 6500, можно было в журнале выбрать абонента и пролистывать время вызова и длительность, то теперь в часности на 6700, каждое время вызова фиксируется последовательно, в целом списке звонков, а длительность можно просмотреть конкретно для каждого времени...

Купил Nokia 6700. PC suite 7.1.
Старый Nokia 6310i PC suite 4.88 копирует контакты в файл PhoneBook.ncc (похоже, текстовый)
Новая PC suite 7.1 такой формат файла не понимает.
Кто-нибудь знает, как скопировать контакты в этом случае?
Во "флагманском" салоне на Тверской – НЕ знают.
Анатолий
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru