MForum.ru
Хм, за 200 долларов я бы, наверное, купил. Цена подходящая, но хорошо бы поподробнее про тариф рассказать. А то, что МТС обскакал-таки всех, поздравляю, молодцы! Теперь бы еще сеть 3G в Москве первыми включить...
Уряяяяяя! я даже за 300 баксят куплю официальный

и еще абонплату сделают баксов по 100 в месяц с включенным типа трафиком...
Форумный Тролль 21.08.2008 18:46:
Уряяяяяя! я даже за 300 баксят куплю официальный
С уважением, Ольга, редактор MForum
Один очень известный сайт про iPhone. Раскрыл карты как на самом деле обстоят дела у МТС =) Они самые последние из тройки подписали контракт и поэтому слили инфу преждевременно.
За дешевый телефон с контрактом безусловно прийдется переплачивать, как за любой кредит.
kajlas 22.08.2008 13:08:
Один очень известный сайт про iPhone. Раскрыл карты как на самом деле обстоят дела...
kajlas, у Вас есть достоверная информация? Можете подтвердить, что на самом деле дела обстоят именно так как пишет известный Вам сайт?
Лично у меня статья "Ведомостей" вызывает больше доверия: Реалистичней звучит.
Надежда Голубева, Анна Курбатова, аналитики UniCredit Aton: В краткосрочной перспективе не ожидаем бурных продаж iPhone и, как следствие, высокого спроса на услуги связи третьего поколения, поскольку потенциальные покупатели, которые хотели приобрести iPhone, уже сделали это ранее. Мы полагаем, что "Большая тройка" может ускорить продажи iPhone только в том случае, если предложит более низкую цену, чем сейчас стоят "серые" аппараты. Исходя из предложенной Apple цены, мы полагаем, что российские операторы могут предложить iPhone на рынке по цене на 15-20% ниже "серых", что подразумевает валовую рентабельность на уровне около 50%.
kajlas 22.08.2008 13:08:
Один очень известный сайт про iPhone. Раскрыл карты как на самом деле обстоят дела у МТС =) Они самые последние из тройки подписали контракт и поэтому слили инфу преждевременно.
Я, конечно, не ясновидящий, но даже если бы дело обстояло именно так, в любом случае МТС обыграл конкурентов, выбив из Apple более реалистичные условия. Поглядим теперь, что будут делать Билайн и МегаФон со своими 3 млн аппаратов. Если МТС и торговалась дольше других, то достигнутый ее результат намного лучше, чем у торопыг-конкурентов, банально согласившихся на жесточайшие условия, представленные Apple.
"Конечно, планы продаж выглядят чрезмерно оптимистичными. Думаю, что в условиях нашего рынка продать такое количество трубок от Apple почти невозможно. В любом случае, похоже, что Apple здорово заработает на наших операторах, которым придется выделить внушительные суммы - как минимум $300 млн. за 1 млн. аппаратов, это серьезные вложения. По всей видимости, будет действовать система рассрочек, но тем не менее это достаточно рискованный проект, учитывая то, что в России уже есть около 500 тыс. обладателей iPhone первого поколения", - пояснил старший аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.
Аналитик ИК "Финам" Владислав Кочетков согласен с тем, что планы продаж практически нереальны, в то время как реалистичный объем продаж, по его словам, составляет не более 1,5 млн. устройств в год. "Первая волна популярности iPhone на Западе прошла, появились конкуренты и многочисленные клоны". ... Аналитик также считает, что своими силами сотовым операторам не обойтись, придется договариваться с розничными сетями: "Поддержка со стороны мобильного ритейла для обеспечения должного уровня продаж будет как никогда важна, и тут уже у Чичваркина (основатель и председатель совета директоров ООО "ТД "Евросеть". - прим. ИА "РосФинКом") появится возможность диктовать свои условия".
"Цена одной трубки будет составлять $1000, и мы полагаем, что мобильным операторам будет непросто добиться запланированного объема продаж из-за возможности покупки этих телефонов за границей по более низкой цене и действующих в стране "серых" схем импорта", - считает старший аналитик Альфа-банка Иван Шувалов. "Однако мы полагаем, что данное сообщение позитивно для МТС и "Вымпелкома", поскольку ARPU пользователей iPhone на 30-50% выше среднего показателя $14 во II квартале 2008 г. благодаря более активному использованию услуг передачи данных. Более того, ажиотаж вокруг iPhone ускорит внедрение услуг 3G, что позволит российским операторам к 2011 г. получать от одного абонента $20 ежемесячно", - резюмировал он.
Наиболее вероятной выглядит розничная цена в районе $700 за 8-гигабайтную модель, хотя на первых порах, возможно, она будет несколько выше. Возможно, операторы смогут поднять интерес абонентов к контрактному подключению (к примеру, предложив тарифные планы с выгодными условиями получения услуг передачи данных), тогда, при подписании с оператором долгосрочного соглашения, покупатель сможет купить iPhone значительно дешевле «предоплаченной» цены.
Скорее всего, операторы будут разрабатывать для iPhone специальные кредитные схемы. Также пока неясно, кто будет заниматься гарантийным обслуживанием и ремонтом такого количества телефонов.
Очередные "подвижки" в ситуации с iPhone. Если до сегодняшнего дня телефоны без контрактов продавались исключительно через магазины Apple, то сегодня они появились в продаже в магазинах ритейловой сети Carphone Warehouse в Объединенном Королевстве. Речь идет о 16Гб-версии аппарата. Цены, правда, те же, что и в салонах Apple, так что новость интересна, скорее всего, ритейлерам, нежели абонентам, желающим приобрести новинку. Также аппарат можно получить бесплатно, в обмен на подписание контракта с оператором O2 с тарифом 75 фунтов в месяц. (на англ.)
30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2
30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86
29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99
29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч
28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16
28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов