Встречи: Вторая конференция Maemo в России пройдет в московском МГУ (05.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Встречи: Вторая конференция Maemo в России пройдет в московском МГУ (05.03.2010)  

 
23.03.2010 12:04 От: Датсун

2-я международная конференция по MAEMO/MeeGo пройдет при поддержке Nokia в Москве

Пресс-релиз, 23.03.2010, через MForum.ru. Конференция проводится в момент важных перемен и обещает стать крупным событием для MAEMO-сообщества как по уровню приглашенных для выступления экспертов, так и по составу участников

Компания Nokia объявляет о поддержке 2-й международной открытой конференции по MAEMO/MeeGo, которая пройдет в Москве 25 марта 2010 г. Перед началом конференции, с 23 по 24 марта, организован бесплатный тренинг по OS MAEMO, на который приглашены эксперты и лидеры MAEMO-ресурсов рунета, представители российских университетских команд, активно работающих в области MAEMO, а также представители Исследовательского центра Nokia. Конференция состоится на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, по адресу Ломоносовский пр. 31/5, конференц-зал 501 (5-й этаж), более подробная информация доступна по адресу www.fruct.org/maemo2.

«По уровню приглашенных экспертов и составу уже подтвержденных участников московская конференция обещает стать не менее представительной, чем последние мировые MAEMO-саммиты, - рассказывает Сергей Баландин, ведущий научный сотрудник Исследовательского центра Nokia и глава программы университетского сотрудничества FRUCT в России. – Мы гордимся тем, что нам удалось собрать многих признанных гуру в этой еще достаточно новой области, и ожидаем, что участники получат максимум практической информации по самым актуальным вопросам».

Конференция предназначена как для разработчиков Open Source программного обеспечения для устройств на платформе MAEMO, так и для рядовых пользователей. На мероприятии будут представлены доклады ведущих экспертов, разработчиков, а также руководителей крупнейших сайтов, посвящённых операционной системе. Конференция будет разбита на несколько секций: «Технический обзор MAEMO», «Российское MAEMO-сообщество», «MAEMO в российских университетах». Тематика докладов затрагивает самые различные вопросы, от технических деталей разработки приложений и архитектуры платформы до перспектив развития MAEMO в будущем, коммерческих и правовых аспектов создания приложений на этой платформе, а также внедрения соответствующих дисциплин в учебные планы университетов.

«Важно подчеркнуть, что данное мероприятие – не единичное событие, а часть спланированной программы по развитию MAEMO-компетенций в России, - отмечает Виктор Сайс (Victor Saeijs), вице-президент Nokia, глава Nokia Евразия. – Интеллектуальный потенциал России всегда был высок, и такой энтузиазм участников вполне объясним. Nokia, которая является признанным лидером в области мобильных технологий и сторонником принципов Open Source, старается максимально способствовать развитию соответствующих компетенций и проектов в России, и до конца года мы планируем организовать еще целый ряд региональных мероприятий и тренингов по этой теме».

Другие пресс-релизы о сообществе Maemo/Meegoo и программе FRUCT: Nokia поддерживает развитие MAEMO/MeeGo-соообщества в России Очередной семинар программы FRUCT – свежий урожай инновационных решений при поддержке Nokia и Nokia Siemens Networks


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69