мобильный интернет - около 21 млн пользователей в России (21.10.2011)

MForum.ru

« Все форумы

мобильный интернет - около 21 млн пользователей в России (21.10.2011)  

 
22.08.2011 18:31 От: ABloud

"Билайн" представил корпоративный тариф "Свободный интернет". Свободы в нем мало - ограничение общего объема скачивания до 1 ГБ в месяц, после превышения скорость падает до 32 кбит/с.

30.08.2011 23:34 От: ABloud

951 страницу в месяц просматривал средний пользователь мобильного устройства с браузером Opera Mini в июле 2011 года (в мае 847), в Украине 975 (934), в Беларуси - 1163 (1147). Данные Opera Software ASA.

08.10.2011 19:31 От: ABloud

Прогноз в отношении перспектив и соотношения проникновения мобильного и фиксированного интернета в России.

По мнению эксперта информационно-аналитического агентства MForum.ru Алексея Бойко, с появлением в России коммерческих LTE-сетей, а также с продолжением развития сетей 3G/HSPA+, проникновение мобильного Интернета еще больше вырастет, однако говорить о том, что он вытеснит фиксированный ШПД, не стоит.

«Мобильный интернет — это в основном личные подключения. А фиксированный — это подключения домохозяйств и предприятий. То есть мы имеем дело с пересекающимися множествами. Например, если в семье два человека, то у них может быть 1 фиксированное и 2 мобильных подключения. И вряд ли это соотношение кардинально изменится в ближайшие год-два», — пояснил эксперт.

По словам Бойко, самое реалистичное развитие событий для России — рост проникновения как мобильного, так проводного Интернета.

Источник: "Мобильный Интернет обгоняет фиксированный", Марина Эфендиева, BFM.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.10.2011 23:51 От: ABloud
12.10.2011 14:41 От: ABloud
21.10.2011 12:04 От: ABloud

0.8 млн человек в России использует только мобильное устройство для доступа в интернет. TNS. 2011.10

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.10.2011 16:14 От: rudenkopa

Мобильному интернету сейчас много внимания уделяется, хорлшие опции появляются, в том числе и для роуминга, это я сейчас про Мегафон говорю.

25.01.2012 18:46 От: ABloud

Снижение тарифа до 50 рублей за первый месяц пользования мобильным интернетом МТС - хорошая инициатива, но ограничение "безлимита" на уровне 2 ГБ на абонента в месяц уже пора бы пересматривать. А от МегаФон и Билайн ждем адекватного ответа.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2012 00:06 От: ABloud

Яндекс выпустил информационный бюллетень, посвященный развитию интернета в регионах России

Основные факты про развитие мобильного интернета в России:

По данным TNS, за последние три года месячная аудитория мобильного интернета выросла почти в два раза, тогда как аудитория интернета в целом — только на 50%.

По показателю проникновения мобильного интернета и по темпам его развития крупные российские города почти не отстают от Москвы и Санкт-Петербурга.

В январе 2011 года различными мобильными устройствами (сотовые телефоны, коммуникаторы, планшетные компьютеры) для выхода в сеть воспользовались более 22% всех жителей крупных российских городов.

По данным Яндекса, почти 85% пользователей мобильного интернета выходят в сеть с платформ Java, iOS или Android.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.06.2012 15:48 От: ABloud

МТС предлагает безлимитный интернет на день для смартфонов и планшетов. Это новая опция «МиниБИТ» для пользователей интернета с мобильного телефона или планшета, которая позволяет оптимизировать расходы на услуги передачи данных – подключив опцию один раз, абонент оплачивает лишь те дни, в которые выходит в сеть.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru