Подкасты: MFcast #64. Перезагрузка (18.07.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Подкасты: MFcast #64. Перезагрузка (18.07.2011)  

 
18.07.2011 02:30 * От: Olyapka

Мне понравилось. Ребята - большие молодцы. Хорошие голоса, уверенные. Для первого раза просто отлично! Только "мач" резало ушли, "миллиампер часов" лучше целиком говорить. И расшифровывать экраны - не все знают, что такое VGA, QVGA и т.п.

Хочу пожелать успеха Владу и Сергею. Я очень рада, что нашлись те, кто продолжит мфкаст. Было очень жаль его оставлять со сменой работы.

18.07.2011 03:15 От: Sergey Bolisov

Спасибо за похвалу :).

По поводу «мач» — примем к сведению. У нас раньше был подкаст схожей тематики и мы постоянно говорили «миллиампер часов». Говорили-говорили, а потом как-то плавно перешли на «мач», уж и не помню, почему :)))

По экранам — тоже ясно.

18.07.2011 07:04 От: Влад Филатов

Olyapka, присоединяюсь к Сергею, очень приятно слышать от тебя похвалу. Спасибо.

В следующем выпуске обязательно исправимся по указанным тобой моментам. А так же будем стараться улучшать формат, что бы от выпуска к выпуску все становилось только интереснее.

18.07.2011 12:51 От: OMSK

Ураааа! Я очень рад, что мфкаст вернулся! Получилось хорошо, на мой взгляд, даже более профессионально говорите, по сравнению с Олей и Рахимом (не в смысле знания темы, а в смысле постановки речи, хотя и знание темы отличное). Есть правда фефекты фикции, но это, на мой взгляд, мелочи. В общем, буду рад слушать вас каждую неделю!

18.07.2011 13:20 От: Влад Филатов

OMSK, спасибо.

Рады, что понравилось.

18.07.2011 17:55 От: Stinger

А мне всё понравилось! ;)

Продолжайте, улучшайте, Влад, Сергей!

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

18.07.2011 18:49 От: RomeoWhite

Да, мне тоже понравилось)

Единственно, хотелось бы чуть более вольной речи)

Обозреватель MForum

18.07.2011 20:41 От: Влад Филатов

Stinger, спасибо!

RomeoWhite, поняли, сделаем.

19.07.2011 07:50 От: emfau

Как реализация хорошо. Но (простите чуваки, только констатирую факт) по форме- просто выпуск новостей для бабулек, скучное пересчисление спеков. а по напонению- местами бред. например- мото ушли из росии, но несмотря .. Вам пора осознать,что "россии" на карте мира нет вообще и главный рынок мира- Америка дает вендору реализоваться в незанятой там !! в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ МИРЕ нише.. не поняли? Повторю-Мото не УШЛА ИЗ РОССИИ.. этой страны просто объективно нет. Но это одна из мелочей.. Главное- Вы сами не отдаете себе отчет, что не представляете себе персонажей, фокус-групп, слушателя вашего!! Просто не понимаете на кого направлен ваш подкаст..И в результате- ни на кого..Ибо никого не интересуют перемывания ваших вариантов цен на трубу Х... РЫНОК ПОКАЖЕТ! Итог- псевдолгламурпиарный подкаст без содержания, но для начала ВЕСЬМА СИМПАТИЧНО :-) интересных вам и стройных мыслей ! P.S. Слушал 2 раза- .. хорошие подкасты слушаются в архиве более 2х раз.. Запомните это! :-))

19.07.2011 08:31 От: Влад Филатов

emfau, спасибо за развернутый комментарий.

Но позвольте не согласиться по некоторым моментам.

Инсайд может быть, но подкаст основан на материалах mforum.ru, следовательно вполне понятно, почему мы их использовали. Это, что касается по форме новостей и так далее.

Перечисление аспектов тоже важный этап, далеко не каждый следит за ними и многим просто интересно послушать, а что же вышло за неделю. При этом это настолько незначительная часть разговора о каждом обозначенном телефоне в выпуске, что она занимает по 5-7 секунд в каждой. Без них, я боюсь обсуждать будет сложно, так как люди точно не поймут о чем же идет речь и что представляет из себя та, или иная новинка.

Про моторолу, вы буквально уцепились у одному упоминанию. Мы пока еще живем в России и если какой то производитель ушел с рынка, то вполне можно об этом напомнить. Я конечно не исключаю, что львиная доля слушателей покупает аппараты за рубежом или же просто привезенные в Россию серым образом. Это понятно и вполне оправдано, особенно учитывая цены. К тому же, кроме этой фразы, мы по теме телефона от этого производителя не обращались ни разу к РФ. Говоря о выходе обновления для других стран и продажи их на той территории.

По последним эпитетам и фокус-руппам, а так же ценам. Мы занимаемся IT журналистикой с 2007 года, одним из важнейших направлений являются именно мобильные телефоны. Мы можем и имеем права давать первичные прогнозы на ценообразование новых моделек, к тому же зная наш прошлый опыт, ошибаемся мы очень и очень редко. Мы бы просто не согласились браться за ведение, если бы не были в теме, на нужном объеме. С ваших же слов мы просто псевдолгламурпиарные говорилки. Фокус-группа, я был слушателем данного подкаста, наверное, с выпуска 10ого и прекрасно понимаю, что и как нужно обсуждать и говорить. Мы с радостью примем к сведению, что слушатели хотят слышать общемировой обзор и будем проводить аналогии чуть больше, чем на Россию. Ориентированность на гиков, тут не совсем применима, так как они скорее будут слушать что-то другое, хотя и общий обзорный фронт, все равно будет им интересен. По эпитетам, вы меня простите, я ни хочу кого то обидеть, но учить нас уже немного поздно, мы более двух лет занимаемся подкастингом и прекрасно знаем все существующие тонкости. При этом став достаточно известными в этой нише и выпуская до 5 программ разных направлений, каждую неделю.

Думаю смог ответить на все поставленные вопросы. Я очень рад, что мы видим разные и самое главное подробные комментарии по улучшению. Еще раз спасибо.

19.07.2011 09:11 От: emfau

Влад! "ГЛАМУРПИАР" это улыбающий образ, Минаев-TheТелки.. Учить? Ну нет.. Оспаривать права -тем более.. Напомнить? - с удовольствием- БОЛЬШЕ ОГНЯ! Вспомним Флинта из Prodigy- "На улицах Росии у народа выражение лиц, будто они кала наелись." ВОТ ЭТОГО ИЗБЕГИТЕ! а почем ритейлер будет торговать трубу и кто её купит- само собой прирастет. Нет констатации некомпетентности!- есть ощущения, что вы в себя не сильно верите, ВОТ ЭТО бросайте)) и не перписывались бы сейчас, но зреет явление- Мфорум... удивительно, но сегодня он интереснее многих прочих...Поэтому и рассматривается через микроскоп.


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально