MForum.ru
Стало известно, что Yota, похоже, отказалась от своих планов в Перу. Во всяком случае, сообщается о якобы имевшей место продаже перуанского актива группе ИСТ Александра Несиса и инвесткомпании Александра Мамута A&NN. По состоянию на октябрь 2011 года в Перу сеть WiMAX так и не была развернута, поэтому в чем выражалась "активная фаза инвестирования" в эту страну так и остается для меня загадкой. Вероятно речь о получении частот и открытии офиса в Лиме.
Проблема Yota - нехватка инвестиций. Продажа, возможно, объясняется желанием сконцентрировать усилия на бизнесе в России.
Группа ИСТ и ее партнеры планируют, что перуанская компания перейдет на международный бренд Ollo, который уже использует бангладешский оператор Bangladesh Internet Exchange Ltd., принадлежащий тем же акционерам. Они рассчитывают, что к 2015 г. компания наберет более 300 000 абонентов, а ее EBITDA составит более $60 млн, говорится в сообщении. «Широкий частотный диапазон, технологическая нейтральность концессии и отсутствие других крупных игроков в этом сегменте позволят быстро и эффективно развить массовую услугу по доступу в интернет на перуанском рынке», — надеется управляющий директор группы ИСТ Игорь Литвак.
, редактор MForum.ru
iBasis начала предоставлять услуги LTE-роуминга для Claro, Перу
iBasis сообщает о начале предоставления решения хостинг Diameter Routing Agent (DRA) и LTE Signalling eXchange (LSX) для того, чтобы обеспечить услугу LTE-роуминга абонентам в Перу. Услуга позволяет предоставлять приезжим в Перу абонентам услугу LTE на всей территории покрытия LTE-сети Claro, Перу. Кроме того, Claro Peru получила возможность заключения работы с операторами, входящими в пул LTE-сетей, подключенных к iBasis. Таких сетей в мире уже более 100. iBasis третья из дочерних компаний America Movil, которая заключила соглашение о внедрении решения LTE-роуминга компании iBasis. В мае аналогичный контракт заключили Claro Brazil и Telcel Mexico. DRA-хостинг позволяет оператору быстро внедрить услугу LTE роуминга без капитальных инвестиций.
, редактор MForum.ru
Странно, ранее уже звучала другая цифра - 700 тысяч. Теперь почему-то говорится о 500 тысячах. Movistar планирует инвестировать $400 млн в течение ближайших 5 лет.
Movistar оказывает услуги на базе диапазона AWS. Компания начала оказывать услуги LTE в январе 2014 года.
++
Источник:
++
, редактор MForum.ru
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально