MForum.ru
ОАО "МТС" возвращается на рынок Туркменистана. На новых условиях
ОАО "МТС" и Государственная компания электросвязи (ГКЭ) "Туркментелеком" подписали договор об условиях деятельности хозяйственного общества "МТС-Туркменистан", 100% дочерней компании ОАО "МТС" в РТ. Договор заключен сроком на 5 лет с возможностью пролонгации на 5 лет.
Согласно договору "МТС-Туркменистан" обязуется ежемесячно выплачивать ГКЭ "Туркментелеком" 30% чистой прибыли, полученной от деятельности компании в Республике, исчисляемой в соответствии с правилами бухгалтерского учета Туркменистана.
Также "МТС-Туркменистан" получила лицензии на оказание услуг GSM/3G (на 3 года), заключила соглашения о присоединении сетей, о взаимодействии на уровне инфраструктуры и провела другие мероприятия, позволяющие возобновить работу компании на территории Туркменистана.
«МТС с удовлетворением сообщает о возобновлении своей деятельности в Туркменистане и считает позитивным тот факт, что решение, отвечающее интересам обеих сторон, было найдено в результате конструктивных переговоров между представителями правительства Туркменистана, МТС и ее основным акционером – АФК «Система» – отметил президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков. – Уверен, что достигнутые договоренности, закрепленные в постановлении Президента Туркменистана, послужат основой долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, в результате которого выиграет всё население Туркменистана, а экономика страны получит новый импульс для дальнейшего динамичного развития».
Также ОАО "МТС", ее дочка BCTI, Республика Туркменистан, Министерство связи Туркменистана, ГКЭ "Туркментелеком" и "Алтын Асыр" 25 июля 2012 года подписали соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, связанных с остановкой деятельности МТС в Туркменистане в декабре 2010 года.
, редактор MForum.ru
МТС-Туркменистан подключила в первые часы работы 460 тысяч абонентов
30 августа 2012 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за первые несколько часов работы «МТС-Туркменистан», 100-процентая дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, подключила более 460 тысяч абонентов.
Компания возобновила оказание услуг связи сегодня, 30 августа. Салоны МТС в Туркменистане открылись в 10.00 по местному времени.
Для доступа к услугам связи «МТС-Туркменистан» абонентам, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, достаточно установить в телефон имеющуюся SIM-карту. При регистрации в сети пользователи услуг связи МТС получают бонус в размере 20 процентов от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года. Оператор также планирует начать продажу SIM-карт до 01 октября текущего года.
Абонентам МТС-Туркменистан с момента запуска доступен полный спектр услуг связи - звонки, SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг.
Уважаемые коллеги, обращаю Ваше внимание, что МТС уже превысила собственный прогноз, который давала в рамах пресс-конференции по финансовым итогам второго квартала 2012 года (мы прогнозировали подключение порядка 440 тыс абонентов до конца 2012 года).
Справочно: Население Туркменистана составляет 5,4 млн человек (по данным МВФ на июль 2012 года)
, редактор MForum.ru
МТС в Туркменистане за первый день работы подключила более 600 000 абонентов
30 августа 2012 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что в первый день «МТС-Туркменистан», 100-процентная дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, подключила 615 тысяч абонентов.
Компания возобновила оказание услуг связи сегодня, 30 августа, абонентам МТС-Туркменистан доступен полный спектр услуг связи - звонки, SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг.
«Беспрецедентная динамика подключений к сети МТС в Туркменистане уже в первый день работы говорит о высоком уровне доверия к бренду оператора со стороны абонентов. Мы искренне признательны каждому жителю Туркменистана, сохранившему нашу SIM-карту, и надеемся, что качественная мобильная сеть, широкий спектр доступных услуг и новые технологии будут способствовать развитию страны и росту благосостояния ее жителей», - отметил вице-президент, директор Бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов.
, редактор MForum.ru
МТС:
Рост доходов в годовом исчислении обусловлен увеличением выручки от услуг передачи данных и контентных сервисов в результате развития сетей и продвижения услуг передачи данных
Рост доходов в квартальном исчислении вследствие запуска тарифного плана Smart, рассчитанного на пользователей услуг голосовой связи и передачи данных
Существенное сокращение OIBDA обусловлено:
- высоким значением OIBDA в четвертом квартале 2013 года в результате разовых факторов: отмены резервирования средств, запланированных на выплату заработной платы и опционов на оплату частот, аренду линий связи, а также на демонтаж оборудования вследствие ликвидации дочерней компании МТС - BCTI
- ростом платы за аренду линий связи начиная с июня 2014 года
Рост OIBDA в квартальном исчислении в результате увеличения доходов от передачи данных
Рост ARPU в годовом исчислении вследствие эффективной монетизации абонентской базы и увеличения выручки от передачи данных
Последовательное снижение MOU в результате инициатив компании, направленных на сокращение доли бесплатных внутрисетевых вызовов в голосовом трафике абонентов
++
++
, редактор MForum.ru
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ