MForum.ru
Etisalat Group подписывает контракт с Alcatel-Lucent на развертывание технологии 4G LTE в том числе и в Шри-Ланке
Барселона, Всемирный мобильный конгресс. Etisalat и Alcatel-Lucent подписали совместное соглашение на расширение емкости сети LTE Etisalat на всей территории присутствия оператора, включая и новую компанию в Шри-Ланке.
Etisalat – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на Ближнем Востоке, предоставляющая услуги связи в 15 странах и обслуживающая 139 млн абонентов. Вступая в новое деловое сотрудничество с Alcatel-Lucent, компания Etisalat делает важный шаг на пути выполнения своих обязательств по удовлетворению быстрорастущих потребностей абонентов в высокоскоростных широкополосных мобильных услугах. В результате нового расширения сети LTE абоненты Etisalat смогут пользоваться непревзойденными мобильными широкополосными услугами, включающими мультимедийные приложения, такие как видеоконференция, передача контента в высоком разрешении и высокоскоростные загрузки видео из социальных сетей.
В рамках этого проекта по расширению сети Etisalat развернет решение Alcatel-Lucent lightRadio™, подняв на новый уровень деловое сотрудничества по разработке наиболее эффективных и экологичных способов доставки абонентам высокоскоростных широкополосных мобильных услуг на основе сети 4G LTE-FDD.
Etisalat подписал это соглашение с Alcatel Lucent, чтобы гарантировать скорейшее развертывание новых услуг в преддверии получения компанией лицензий на развертывание технологии LTE в Шири-Ланке. В настоящее время Etisalat Lanka предлагает в Шри-Ланке самые высокие скорости доставки мобильных широкополосных услуг по сравнению с другими операторами, а в результате внедрения LTE сможет предлагать широкополосные услуги по всей стране.
, редактор MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru