MForum.ru
Среди причин такой разницы - то, что в Европе неплохое развитие получили сети 3G. Скорости, которые они предоставляют, многие пользователи сегодня оценивают, как достаточные.
Дело в том, что Американская ветка развития явилась "черновиком" создания Европейской - перспективной системой 3G, которая продолжает развиваться и совершенствоваться. Т.е. у них ситуация тупиковая, т.о. ВЫНУЖДЕНЫ топать в LTE со всеми VoLTE и т.д. У нас есть выбор, и он определен эффективностью в конечном итоге реализации поставленной задачи на текущем этапе развития СПСС.
Обратную сторону медали под названием LTE как-то не принято обсуждать... ;)
Объемы трафика до БЕЗЛИМИТА и цены - это так же нельзя не учитывать.
Конечно в основе всего экономика, прежде всего. Вот только инвестиции в 3G в итоге будут играть против Европы. Уже сейчас она выглядит менее инновационной, нежели Азия и США. А проигрыш Азии по средним скоростям еще аукнется стратегически, весьма вероятно.
, редактор MForum.ru
А в чем, собственно, инновационной? То, что на одну букву меньше в аббревиатуре или повезло быть пронумерованной в G на одну больше? ))) Только лишь эффективностью занимаемого спектра? Хотя, и здесь ВОПРОС на сколько оправдано повышенное энергопотребление, что актуально для мобильных устройств.
Проигрыш по средним скоростям то - вообще показатель мутный. Перегрузить можно что угодно. И вот когда в LTE будет столько же абонентов... ;)
В США только сейчас появляется настоящее 3G! А в Азии его и не было. В LTE шлепают операторы Американской ветки СПСС - CDMA2000. И нас чуть в сторону не вильнуло, оно и аукнулось - это уже свершившийся факт.
Инвестиции в 3G - это в т.ч. и Транспорт, без которого и LTE неэффективно! И это деньги уже СЕГОДНЯ.
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru