MForum.ru
2014.08.28 Гринфилд оператор подписал соглашение с на поставку решения LTE для развертывания сети национального масштаба. В рамках сделки оператор будет эксклюзивно сооружать сеть на базе CS/PS (коммутируемую/пакетную) - GSM/LTE с поддержкой VAS. Как ожидается, сеть будет насчитывать более 1100 двухрежимных базовых станций.
Оператор SWAN получил четвертую лицензию в Словакии в январе 2014 года и будет сооружать сеть GSM / LTE из более, чем 1100 базовых станий в течение трех лет.
SWAN будет конкурировать с действующими на рынке Словакии операторами - Slovak Telecom (под управлением Deutsche Telekom), Orange и Telefonica.
ZTE будет использовать SDR для того, чтобы построить сеть GSM/LTE в национальном масштабе, а также мощные RRU, чтобы избежать фрагментации спектра и добиться высокой пропускной способности. Кроме того, в дальнейшем у оператор будет возможность запуска LTE-A. Сеть LTE для SWAN будет первым масштабным проектом ZTE в . /
, редактор MForum.ru
Четвертый по величине оператор мобильной связи Словакии запустил нелимитированные услуги LTE в 50 городах страны. Используется решение ZTE.
Услуга под названием 4G INTERNET v1.0 будет доступна без каких-либо обязательств до конца 2015 года. Абонентская плата составляет 5 евро в месяц. Плата за активацию услуги - 5 евро. В настоящее время оператор обеспечивает покрытием 30% населения страны. Подключающиеся могут активировать услуги, начиная с 13 марта в 4 клиентских центрах, через интерент-магазин или вебсайт оператора.
Подключения к услуге 4G INTERNET v.1.0 будут доставляться курьером на адрес клиента.
Скорости, доступные в сети - 50/10 Мбит/с. Для подключения к услуге не обязательно иметь абонентское устройство. Оператор также предлагает модем Huawei 3372 за 65 евро для подключения к услуге. На сайте оператора есть список абонентских устройств, который постоянно пополняется.
SWAN будет конкурировать с действующими на рынке Словакии операторами - Slovak Telecom (под управлением Deutsche Telekom), Orange и Telefonica.
Как ожидается, сеть будет насчитывать более 1100 двухрежимных базовых станций GSM/LTE.
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
, продолжает расширять покрытие сети LTE, обеспечив его в городах Ziar и Hronom. Таким образом, охват покрытием оператора превысил 50% от 20 городов, являющихся региональными центрами. 4ka обеспечивает услуги более, чем дл 100 тысяч клиентов, каждый 4-й пользуется услугами мобильной передачи данных. Розничная сеть оператора насчитывает более 1500 отделений Почты Словакии и e-shop. Пакеты данных можно покупать через SMS. /
, редактор MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru