Решения компаний

MForum.ru

Решения компаний-производителей

Alcatel

Продукты Alcatel IMS способны работать в рамках единого комплексного решения. Хорошо зарекомендовали себя программные коммутаторы Alcatel IMS (Alcatel 5020 Softswitch, включая CSCF), сервер подписки IMS (Alcatel 1430 MDS, включая HSS), сервер приложений IMS (Alcatel 5350 IAS) и периферийный узел доступа (Alcatel 7720 ABC). Кроме того, решение Alcatel IMS оптимизирует качество услуг (IP QoS) и поддерживает самые строгие сетевые правила.

Элементы решения Alcatel IMS:

  • программные коммутаторы Alcatel 5020 Softswitch (включая CSCF);

  • медиа-шлюзы (Media Gateway) Alcatel 7515, соединяющие мир голосовой связи с миром IP;

  • системы Alcatel 8688 Media Resource Function (MRF), поддерживающие современные аудиосервисы в IP-сетях;

  • кросс-коннекторы Alcatel 1515 Compact Cross Connect для подключения традиционных телефонных сетей к IP-сетям нового поколения

  • сервер подписки IMS (Alcatel 1430 MDS, включая HSS);

  • сервер приложений IMS (Alcatel 5350 IAS);

  • периферийный узел доступа (Alcatel 7720 ABC);

  • сервисные маршрутеризаторы (Alcatel 7750 Service Router)

Решение Alcatel IMS оптимизирует качество услуг (IP QoS) и поддерживает самые строгие сетевые правила.

Lucent

В феврале 2006 года Lucent Technologies подписал соглашение с Ubiquity Software Corporation в соответствие с которым, Lucent интегрирует в портфель своих решений на базе подсистемы IP-мультимедиа (IMS) сервер приложений Ubiquity SIP Application Server и другие приложения, в том числе мобильную конференц-связь, мультимедийные IP-конференции, мгновенную конференц-связь (push-to-conference) и мобильный обмен музыкальными фрагментами.

Lucent Network Controller — этот компонент работает на периметре сети, отслеживая и регламентируя доступ к сети. Среди его функций находится контроль взаимодействия соединений VoIP инфраструктуры с традиционными телефонными линиями, причем шлюз этого сервиса способен работать как с проводными, так и с беспроводными сетями, что несет дополнительные преимущества для адаптивного строительства инфраструктуры.

Lucent Network Gateway — это шлюз, поддерживающий соединение сотовых сетей и фиксированных проводных сетей на базе пакетной передачи данных. Он обеспечивает прозрачность сети для телефонных звонков, включая сотовую сеть, проводную сеть, Wi-Fi, традиционную телефонию (PSTN) и общественные телефонные сети.

Lucent Compact Switch — это решение обеспечивает соединение Lucent Network Controller и Lucent Network Gateway в единую систему, интегрируя все интерфейсы, поддерживающие голосовую связь в единый тандем. Система может наращиваться по мере развития сети.

Lucent Session Manager выполняет функции контролера сети и регламентирует взаимодействие между одновременно проходящими сессиями для видео, голосовых и специальных данных для одного и того же пользователя. Этот модуль обеспечивает легкость переключения между разными режимами работы для пользователя и легкость предоставления контента для любой сети и с точки зрения провайдера.

Lucent Unified Subscriber Data Server предоставляет простой и надежный способ управления профилем и хранения личных данных. Этот модуль также отвечает за установку пользовательских приоритетов относительно заказанных сервисов. В результате модуль хранит в одной базе данных информацию о месте положения абонента, его личные данные, настройки безопасности и детальную информацию о профиле.

Lucent IMS Application Elements представляет собой набор технологий, сервисов, порталов и прочих протоколов, которые позволяют предоставлять как конечным абонентам, так и корпоративным клиентам единую систему доступа ко всем приложениям и сервисам, а также к телефонии. Среди конечных приложений портфель Lucent IMS включает в себя Lucent Communications Manager, Lucent Feature Server 5000, Lucent Feature Server 3000, Lucent Feature Server 2500, серию платформ и приложений MiLife®, а также систему AnyPath®.

Lucent VitalSuite® Software Portfolio предоставляет провайдерам, а также корпоративным заказчикам контроль над конечным сервисом предоставления услуг в реальном времени. Причем это касается как приложений Lucent, так и частных разработок, интегрированных в платформу IMS.

Lucent IMS Service Enhancement Layer включает в себя все те разработки Bell Labs, которые привели к полной интеграции QoS на всех видах конвергентных сетей, повысили скорость передачи данных на базе SIP через любую инфраструктуру. Благодаря этому модулю можно организовать высокоэффективную передачу видео, звука и данных по одному каналу.

Другие элементы решения:

  • MiLife® - сервер

  • SurePay® - платформа  тарификации и биллинга в реальном времени сервисов передачи голоса и данных

  • MiLife® Application Server - сервер приложений

  • Enhanced Services Manager (eSM) - менеджер сервисов

 

Nortel

Поскольку во всех коммуникационных серверах Nortel реализована поддержка мультимедийных приложений на базе протокола SIP (протокола для телефонии и интернет-конференций), решения VoIP производства Nortel призваны обеспечить гладкий переход к архитектуре IMS.

Nortel предоставляет операторам в полном смысле открытое IMS решение, которое дает возможность оператору интегрировать приложения третьих производителей, а также самостоятельно разрабатывать приложения. Таким образом оператор сокращает время вывода новых услуг на рынок для поддержания позиций лидера. Доказанная на практике возможность взаимодействия этих приложений с системами других производителей формирует единую, наращиваемую IMS «экосистему» для взаимодействия различных приложений и сервисных партнеров.

 

Оглавление раздела:



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru