ЭР-Телеком / Дом.ru

MForum.ru

ЭР-Телеком / Дом.ru

19.07.2012, MForum.ru

Краткие сведения о компании ЭР-Телеком.


ЭР-Телеком Холдинг 

 

2009.02 ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».

Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39 % рынка платного телевидения и 32 % рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%

 

2008.01 Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" - первая федеральная компания, специализирующаяся на оказании широкого спектра телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам, получившая импульс развития из региона.

"ЭР-Телеком" разработал и реализовал технологию start-up, которая позволяет быстро и эффективно разворачивать деятельность в каждом новом городе проекта.

"ЭР-Телеком" создает в городах России одноименные мультисервисные кабельные сети масштаба города как платформу для оказания телекоммуникационных услуг. Холдинг имеет уникальный опыт интеграции телекоммуникационных сетей с системами жизнедеятельности города и предоставляет новые возможности для муниципальных и региональных администраций по реализации на базе сети общественно-значимых проектов, связанных с безопасностью, медицинским обслуживанием населения, с работой систем ЖКХ, внедрением инфокоммуникационных технологий в различные сферы общественной жизни.

"ЭР-Телеком" - первый оператор, оказывающий в регионах все возможные услуги связи на основе технологии "оптика до дома". Ключевые услуги: телекоммуникационные услуги для бизнеса, кабельное телевидение "Диван-ТВ", цифровое кабельное телевидение "Диван-ТВ плюс", Интернет "ДОМ.RU", телефония "ГОРСВЯЗЬ".

Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках уже 15 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60% рынка телеком-услуг. 

 

Кадры

Воробьев Михаил - зам. генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" ..2012.07..

 

Инвестиции

2011.06.29 В 2011 году компания "ЭР-Телеком" планирует инвестировать в строительство сети порядка 6 млрд рублей. Это более, чем вдвое больше, чем в 2010 году, при этом рост абонентской базы планируется лишь на 80% больше, чем в 2010 году, даже при том, что в новые города "ЭР-Телеком" в этом году не выходит, - комментирует pervert_tanuki.

 

Число абонентов

2.84 млн абонентов ШПД, 2.87 млн абонентов платного ТВ. Данные на конец июня 2016. MForum.ru по данным ТМТ консалтинг. 

4.5 млн абонентов "Дом.ru", по данным компании, по итогам 1H2012 (+0.6 млн за 1H2012? +1.2 млн в 2011 году). Основной прирост обеспечивают абоненты, переходящие от других операторов - 72%.  

 

Число городов присутствия

56 городов на 2015.02.06

42 города на 2012.06.31

Контакты

Другие подробности о компании 

 

Новости

2015.02.06 Дом.ru перешел на новую платформу вещания аналогового кабельного ТВ. ТВ сигнал поступает со спутников. Принятый двумя наземными станциями, сигнал передается в 56 городов присутствия. Используется приемное оборудование WISI. Наземные станции зарезервированы. 

2012.07.18 "Дом.ru" подключил 4.5 млн абонентов 

2009.09.28 "ЭР-Телеком" подключила в Самаре 100.000 домохозяйств

2009.08.31 Использование конференцсвязи в медицине

2009.08.24 "ЭР-Телеком" снижает тарифы и нарашивает скорость безлимитного интернета

2009.08.10 Eurosport вернулся в сетку вещания "Эр-телеком"

2009.07.07 "Эр-Телеком" продолжает вводить новый стандарт цен на интернет на региональных рынках

2009.06.15 "ЭР-Телеком" исправит ситуацию с ценами на ШПД в регионах

2009.05.05 Рынок ШПД России, Московского региона и С.Петербурга

2009.04.28 "Эр-телеком" стала прибыльной по итогам 1Q09 

2009.03.14 "ЭР-Телеком" подключил 25 тысяч абонентов в Нижнем Новгороде

2008.12.13 "ЭР-Телеком" начал подключать абонентов в ШПД с помощью Wi-Fi роутеров

2008.11.26 "ЭР-Телеком" подключил в Кирове 3.5 тысячи человек к услугам телефонии

2008.10.13 "ЭР-Телеком" вложил в развитие ГУТС Волгограда 

2008.10.09 "ЭР-Телеком" начал продавать антивирусные продукты "Лаборатории Касперского"

2008.09.27 "ЭР-Телеком" подключил в Ижевске 25 тысяч пользователей 

2008.09.22 «ЭР-Телеком» произвел плановое увеличение пропускной способности своих сетей

2008.09.11 "ЭР-Телеком" рапортует об успехах в Перми

 


© Алексей Бойко, Сообщество ru_4G, MForum.ru


Публикации по теме:

15.01. [Новости компаний] Геоаналитика: Нейтральные хосты для indoor от Ericsson и Proptivity / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Геоаналитика: Аналитика МТС: жители России стали намного реже ездить за границу / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС отмечает рост турпотока в алтайскую Белокуриху вдвое к прошлому году / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.07.2012 09:49 От: ABloud

«Дом.ru» подключил 4,5 миллиона Абонентов

Пресс-релиз, через MForum.ru. По итогам работы в 1-м полугодии 2012 года «Дом.ru» подключил 4,5-миллионного Абонента.

Компания является лидером по приросту Абонентов на российском телеком-рынке. В январе-июне 2012 года «Дом.ru» подключил около 600 тысяч новых пользователей, абонентская база выросла на 15%. В 2011 году компания подключила более 1,2 млн пользователей, прирост абонентской базы составил 44%.

Из общего количества новых Абонентов «Дом.ru» 28% подключаются к услугам связи впервые, 72% - переключаются от других операторов. Ключевые факторы, обеспечивающие значительный прирост Абонентов, - технологические возможности современных высокоскоростных сетей, построенных компанией с нуля в каждом из 42 городов присутствия, бесперебойность связи и стабильное качество услуг, высокий уровень обслуживания Клиентов во всех точках контакта, известный и сильный бренд, конкурентные характеристики продуктов, простые и понятные тарифы и пакетные предложения.

«Телеком-рынок является высококонкурентным и близок к насыщению. Несмотря на это, «Дом.ru» сохраняет высокие темпы прироста абонентов, что свидетельствует о высоком доверии к нашей компании и качеству оказываемых услуг. Чтобы оправдать это доверие, мы постоянно совершенствуем наши услуги, сервис, сети. В ближайшей перспективе точкой роста для нашей компании станет инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», который интегрирует в себе большой набор HD-каналов и популярные интернет-сервисы», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.12.2012 09:51 От: ABloud

«Дом.ru» подключил 5 миллионов Абонентов

Пресс-релиз, через MForum.ru. Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») в ноябре подключил пятимиллионного Абонента. С начала года абонентская база компании увеличилась более чем на миллион человек.

В условиях насыщения рынка телекоммуникаций «Дом.ru» сохраняет неизменно высокие темпы прироста пользователей. Первый миллион Абонентов был набран компанией за четыре года и три месяца. Второй — за один год девять месяцев, на подключение третьего потребовалось еще меньше времени — всего год и четыре месяца. Четвертым и пятым миллионами Клиентов абонентская база пополнилась с рекордными для компании сроками — по девять месяцев на каждый.

«Телеком-рынок высококонкурентен и требует от оператора постоянного развития по всем направлениям. Высокая динамика прироста новых Абонентов «Дом.ru» говорит о том, что сегодня пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Если раньше к интернету было достаточно подключить домашний компьютер, то с распространением смартфонов и планшетников пользователям нужен Wi-Fi роутер. Мы учитываем потребности и предлагаем Абонентам домашний Wi-Fi. Еще пару лет назад было достаточно скорости до 256 Кбит/с. А сейчас мы понимаем, что и 100 Мбит/с скоро будет мало, так как трафик значительно растет из-за распространения «тяжелого» контента. Мы отслеживаем эти тенденции и предложили, пока только в Уфе, интернет на скорости до 200 Мбит/c. Абоненты кабельного ТВ также хотят чего-то нового, больше каналов, HD-качества, онлайн-сервисов. Создавая новые возможности, мы разработали инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», соединивший в себе телевидение и интернет-сервисы. В специальном «новогоднем» пакете мы предлагаем 27 HD-каналов — это самый широкий выбор на региональном рынке. Мы усовершенствовали даже услугу стационарной телефонии: в этом году запустили HD-Voice[1]. Это инновационная технология передачи голоса, которая позволяет отразить все оттенки речи, значительно увеличивает четкость звука и максимально приближает телефонный разговор к живому общению», — рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком» Михаил Воробьев.

«Дом.ru» привлекает пользователей не только передовыми для регионов услугами. Одно из главных конкурентных преимуществ компании — стабильность связи и высокий уровень сервиса. Все сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», что позволяет контролировать каждый сантиметр линии связи. Для информационной и технической поддержки клиентов открыты 3 контакт-центра, сотрудники которых обрабатывают более 1 млн обращений в месяц. В планах компании на 2013 год - продолжать активное наращивание абонентской базы за счет комплекса качественных телеком-услуг и сервисного обслуживания. Цель «ЭР-Телеком» — создание компании-лидера на рынке ШПД и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru