MForum.ru
04.12.2007,
Краткая информация о компании Интеллект Телеком
ОАО Интеллект Телеком -- АФК Система
2009.03 ОАО «Интеллект Телеком» входит в состав бизнес-единицы «Телекоммуникационные активы» АФК «Система». В 2007-2008 годах компанией было выполнено более 80 проектов для компаний Группы АФК «Система» и других российских и международных компаний.
Основными результатами работ ОАО «Интеллект Телеком» являются новые технические решения в области сотовой, беспроводной и фиксированной связи, мониторинга, навигации и определения местоположения, запатентованные в России, США, Китае и других странах.
ОАО «Интеллект Телеком» является членом Международного союза электросвязи и принимает участие в работе секторов ITU-R и ITU-D. В рамках совместных соглашений обеспечено взаимодействие компании с ФГУП Научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР) и ФГУП Центральный научно-исследовательский институт связи (ФГУП ЦНИИС), которые являются ведущими научно-исследовательскими организациями России в области связи и информационных технологий. Компанией ведутся работы по совместным проектам с зарубежными фирмами и поставщиками телекоммуникационного оборудования. ОАО «Интеллект Телеком» также является ассоциированным членом Инфокоммуникационного союза (ICU) и членом Ассоциации документальной электросвязи.
49.95% - акций у АФК "Система"
2015.01.23 M&A: Система тасует активы - НИС и Интеллект Телеком меняют акционеров
Кадры
Юрий Алексеевич Громаков - генеральный директор ОАО "Интеллект Телеком" ..2009.04..
Новости
2015.01.23 M&A: Система тасует активы - НИС и Интеллект Телеком меняют акционеров
2009.10.29 Nokia Siemens Networks продолжит инвестировать в российскую науку
2009.08.04 "Комстар-ОТС" будет развивать видеоконференцсвязь вместе с "Интеллект Телеком"
©
Публикации по теме:
21.11. [Новости компаний] Регулирование: ГКРЧ нельзя обязать выдать частоты. Будем ожидать распределения частот верхней части диапазона 1900 МГц с конкурса / MForum.ru
21.10. [Новости компаний]
b25 / MForum.ru
26.07. [Новости компаний]
Network sharing / Совместное использование оборудования сетей связи / MForum.ru
22.06. [Новости компаний]
M2M / MForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву И (кир.) / MForum.ru
23 января 2015 г. Москва, Россия, пресс-релиз, через MForum.ru - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MOEX: MGTS), дочерняя компания МТС, завершила сделки с АФК «Система» (LSE: SSA), материнской компанией МТС, в рамках которых МГТС продала компании АФК «Система» 49,95% акций в ОАО «Интеллект Телеком» за 344 миллиона рублей и приобрела у АФК «Система» 89,53% акций ПАО «Навигационно-информационные системы» (НИС), системного интегратора проектов внедрения спутниковых технологий ГЛОНАСС в России, за 44 миллиона рублей.
Приобретение НИС позволит МТС использовать накопленную компанией экспертизу для развития собственной M2M-платформы и укрепления лидерства на российском рынке межмашинного взаимодействия.
Продажа ОАО «Интеллект Телеком» позволит МГТС оптимизировать организационную структуру компании.
Сделки были одобрены Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) и получили все необходимые разрешения на корпоративном уровне, включая одобрение Совета директоров.
++
++
, редактор MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru