Билайн в Санкт-Петербурге

MForum.ru

Билайн в Санкт-Петербурге

14.12.2007, MForum.ru

Краткая справка о компании Билайн в С.Петербурге.


Билайн в Санкт-Петербурге  --  телеком-рынок Санкт-Петербурга -- Билайн в Северо-Западном ФО 

 

Число абонентов сотовой связи

>2 млн абонентов. 2009.04

 

Число абонентов ШПД

>100 тысяч. 2009.04 

 

LTE 

2016.01.27 Билайн запустил сеть LTE 1800 в С.Петербурге и ЛО 

2014.03.11 Билайн заявил о начале работы сети LTE в С.Петербурге, Выборге, Гатчине и Всеволожске

 

Розница

2015.04.05 Интернет-магазин Билайн открывается в С.Петербурге. В Москве он действует с ноября 2014

 

Новости

2016.01.27 Билайн запустил сеть LTE 1800 в С.Петербурге и ЛО 

2015.04.14 Маркетинг: Неделя бесплатного мобильного интернета доступна абонентам «Билайна» в С.Петербурге в рамках опция «Хайвей 3 Гб»  

2015.04.05 Интернет-магазин Билайн открывается в С.Петербурге. В Москве он действует с ноября 2014 

2014.11.05 Билайн сделал интернет доступ в питерской подземке бесплатным и безлимитным до конца 2014 года 
Как оптимизировали 3G от Билайн в метрополитене С.Петербурга  

2014.03.11 Билайн заявил о начале работы сети LTE в С.Петербурге, Выборге, Гатчине и Всеволожске

2013.01.27 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 

2010.09.18 Билайн расширяет сеть салонов на территории Санкт-Петербурга и области 

2009.09.16 +1 Гбит/с для абонентов Билайн в Санкт-Петербурге 

2009.08.14 "Разумный безлимит" - тариф Билайн для абонентов Санкт-Петербурга и области 

2009.07.14 Билайн и МегаФон в С.Петербурге отказались от дорогой наружки в центре города 

2009.07.06 Сергей Савчук возглавит объединенный филиал "Билайн" в Санкт-Петербурге 

2009.01.12 "Билайн" в С.Петербурге получил место для салона связи на Невском. Взамен салона "Ультра" 

 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

26.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечил интернет и голосовую связь в Лахта Центре / MForum.ru

15.12. [Новости компаний] Телематика: МТС отмечает рост спроса на отечественные сервисы управления автопарками в Санкт-Петербурге и области / MForum.ru

14.12. [Новости компаний] AR/VR: МТС проведет AR-показ коллекций российских дизайнеров в Москве и Санкт-Петербурге / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Нетелеком услуги операторов: МТС сообщает о росте средней стоимости проживания в российских отелях на 10% за год / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.11.2014 15:40 От: ABloud
17.02.2015 11:42 * От: ABloud

Билайн обеспечил охват покрытием LTE почти 90% территории С.Петербурга

На сеть LTE в С.Петербурге по данным компании приходится более 20% суммарного трафика.

Улучшено покрытие LTE в центре С.Петербурге и за пределами центра, а также в пригородных районах С.-Петербурга.

++
о компании Билайн в С.Петербурге
телеком-рынок С.Петербурга
Список регионов с LTE от Билайн в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании Билайн
++

«Билайн» улучшил покрытие 4G на центральных улицах Петербурга

17 февраля 2015 года, Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о завершении очередного этапа развития сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге, который затронул в первую очередь центр города. «В течение года с момента запуска в марте прошлого года мы вели интенсивное строительство сети 4G. Достигнутая зона покрытия в Петербурге позволяет нам обеспечить клиентов повсеместным доступом к высокоскоростному мобильному интернету. Сегодня на сеть 4G приходится уже более 20% суммарного трафика, и мы ожидаем его существенного роста в 2015 году», отметил Алексей Казаев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

«Билайн» улучшил покрытие в центре Санкт-Петербурга, уплотнив стартовый фрагмент сети, формировавшийся с момента запуска 4G-сети в первом полугодии 2014 года. 4G появилось на Большой Морской в окрестностях Университета аэрокосмического приборостроения, в кварталах, прилегающих к улицам Гороховая, Казанская, набережной реки Мойки, на улицах Пестеля, Шпалерной, в начале Маяковского и Восстания в районе пересечения с Кирочной, на Лиговском проспекте в районе Кузнечного переулка, в средней части Суворовского и на других ранее неохваченных 4G-покрытием улицах. Улучшено покрытие 4G в Адмиралтейском районе: по набережной канала Грибоедова в районе пересечения с Вознесенским и Английским проспектами, вдоль Лермонтовского проспекта в районе улиц Красноармейских, в начале Малодетскосельского проспекта, по набережной Обводного канала в районе Каретного моста и в других местах.

Продолжена работа по улучшению покрытия и за пределами центра. В частности, на данном этапе 4G появилось в Красногвардейском районе в микрорайоне Ржевка-Пороховые, а также в начале Большеохтинского проспекта. В Невском районе обеспечено покрытие в окрестностях СКК «Ледовый Дворец». В пригородных районах Петербурга улучшено покрытие в Красном селе, Кронштадте, Пушкине, Сестрорецке и других, а к населённым пунктам Ленинградской области, охваченным 4G, присоединились города Новая Ладога и Отрадное, посёлки Вырица, Елизаветино, Кипень, Синявино, Тайцы, Яльгелово.

Сеть 4G «Билайн» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области была запущена в коммерческую эксплуатацию в марте 2014 года. В настоящее время охват сети приближается к 90% территории города. Скорость доступа в интернет обеспечивает моментальную загрузку сайтов, фото и видео на мобильных устройствах клиентов. При этом «Билайн» лидирует по скорости мобильного интернета 4G в Санкт-Петербурге по данным собственных измерений и независимых исследований (1).

(1) Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, декабрь 2014 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.04.2015 13:53 * От: ABloud

Интернет-магазин Билайн открывается в С.Петербурге

В ноябре 2014 года Билайн сообщал, что открыт новый интернет магазин компании для жителей Москвы и Московского региона. В апреле 2015 года компания предлагает пользоваться услугами интернет-магазина жителям С.Петербурга и близлежащих населенных пунктов.

Заказы принимаются на сайте shop.beeline.ru (при переходе по ссылке меня почему-то закинуло на сайт компании в Оренбурге).

Интернет-магазин Билайн в С.Петербурге
сайт интернет-магазина Билайн в С.Петербурге

Товар можно получить через курьерскую службу или в пункте выдачи. Доставка осуществляется на следующий или в любой удобный для покупателя день, за исключением воскресенья. Заказы свыше 5000 рублей доставляются бесплатно.

Пункт выдачи товара находится в самом центре Северной столицы по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.43-45.

Оплата осуществляется наличными или картой курьеру, или в пункте самовывоза. К оплате принимаются банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

Список населенных пунктов Ленинградской области, в которые осуществляется доставка Интернет-магазина «Билайн»: Авиагородок, Александровская, Аэропорт, Бугры, Вартемяги, Всеволожск, Горбунки, Горелово, Колтуши, Копитолово, Кузьмолово, Левашово, Совхоз Ленсоветовский, Металлострой, Мурино, пос.Нагорный, Новое Девяткино, Осиновая Роща, Песочный, Петродворец, Разметелево, пос.им. Свердлова, Сертолово, Сестрорецк, с.Старая, Старопаново, Стрельна, Сярги, Торики, Усть-Ижора, Шушары, Энколово, Юкки, Янино-2.

Интернет-магазины - все более популярный канал продаж. Операторы "большой четверки" в России активно развивают свои интернет-магазины, поэтому запуск Билайном собственного интернет-магазина в С.Петербурге можно только одобрить. Оператору стоит и далее развивать "географию" своих интернет-магазинов, сделать этот сервис доступным для всех жителей России.

++
О компании Билайн
Билайн на рынке С.Петербурга
телеком-рынок С.Петербурга
интернет-магазины операторов сотовой связи
пресс-релиз компании Билайн
++

Интернет-магазин от «Билайн» открывается в Санкт-Петербурге

03 апреля 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») открывает двери Интернет-магазина для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Теперь жители Санкт-Петербурга и близлежащих населенных пунктов (1) смогут всего за несколько кликов выбрать подходящий товар и оформить покупку в интернете на сайте shop.beeline.ru.

Товар можно получить через курьерскую службу или в пункте выдачи. Доставка осуществляется на следующий или в любой удобный для покупателя день, за исключением воскресенья. Заказы свыше 5000 рублей доставляются бесплатно.

Пункт выдачи товара находится в самом центре Северной столицы по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.43-45.

Оплата осуществляется наличными или картой курьеру, или в пункте самовывоза. К оплате принимаются банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

«Мы рады, что покупатели обеих столиц России теперь могут приобретать наши товары дистанционно, экономя важнейший ресурс жителя мегаполиса — время. Помимо наших услуг и девайсов под брендом «Билайн» мы предлагаем оборудование от наиболее востребованных производителей — Apple, Samsung, HTC, Alcatel, а также широкий выбор компьютерной техники, фото-, видео- и аудио-оборудования, что делает его привлекательным для абонентов любого оператора. Наш новый интернет-магазин развивается согласно планам, и мы надеемся к концу года открыться в большинстве крупнейших городов страны», — комментирует Сергей Румянцев, исполнительный вице-президент по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом».

Дизайн онлайн-магазина выполнен в одном стиле с популярными интернет-сервисам «Билайн» — сайт, личный кабинет и мобильное приложение.

«Мы уверены, что цифровые каналы общения значительно упрощают жизнь современного человека, и поэтому делаем все, чтобы наши Клиенты могли получать максимальную пользу от новейших сервисов. Интернет-магазин «Билайн — еще один шаг по созданию более дружелюбного единого веб-пространства для наших пользователей», — добавляет директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом» Александр Пятигорский.

Более подробную информацию об Интернет-магазине, способах заказа, оплаты и доставки можно узнать по адресу shop.beeline.ru, по электронной почте shop@beeline.ru или бесплатному телефону 8 (800) 725-5-725.

(1) Список населенных пунктов Ленинградской области, в которые осуществляется доставка Интернет-магазина «Билайн»: Авиагородок, Александровская, Аэропорт, Бугры, Вартемяги, Всеволожск, Горбунки, Горелово, Колтуши, Копитолово, Кузьмолово, Левашово, Совхоз Ленсоветовский, Металлострой, Мурино, пос.Нагорный, Новое Девяткино, Осиновая Роща, Песочный, Петродворец, Разметелево, пос.им. Свердлова, Сертолово, Сестрорецк, с.Старая, Старопаново, Стрельна, Сярги, Торики, Усть-Ижора, Шушары, Энколово, Юкки, Янино-2.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.04.2015 11:37 * От: ABloud

Маркетинг: Неделя бесплатного мобильного интернета доступна абонентам «Билайна» в С.Петербурге в рамках опции «Хайвей 3 Гб»

Предложение действует для физических лиц, абонентов предоплатной системы расчетов, не имеющих подключенных опций мобильного Интернета за исключением тарифов «Всё», «Всё Включено» и «Go!», а также тарифов для USB-модемов с безлимитным трафиком (опция доступна на тарифе «Простой интернет»), долларовых тарифов. Бесплатный доступ в Интернет в течение тестовой недели доступен в домашнем регионе.

++
Билайн в С.Петербурге
телеком-рынок С.Петербурга
источник: SpbIT.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 42 ms, lookup=0 ms, find=42 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru