Репортаж: МТС рапортует об успехе компании в 3Q03. Часть 2

MForum.ru

Репортаж: МТС рапортует об успехе компании в 3Q03. Часть 2

02.12.2003, МФ

Сегодня в Москве компания МТС отчиталась о результатах 3Q03 и первых девяти месяцев 2003 года. Корреспондент МФ продолжает рассказ о том, что было представлено вниманию аналитиков МФ и других агентств и представителям СМИ во время пресс-конференции.

Начало репортажа читайте в Части 1, продолжение - в Части 3


Вице-президент МТС Николай Цехомский представил собравшимся аналитикам и представителям СМИ финансовые результаты 3Q03 компании МТС.

 

Вице-президент МТС по финансовым вопросам Николай Цехомский

В 3Q03, как и в целом за 9 месяцев 2003 года, росли все финансовые показатели компании. Все цифры на графиках - в миллионах долларов США.

По результатам 9-ти месяцев

По результатам 3Q03

При этом маржа чистой прибыли оставалась практически стабильной на уровне 20%.

Рост финансовых показателей МТС в 3Q03 обусловлен, прежде всего, значительным увеличением числа абонентов, тем самым подтвердив правильность и своевременность введения компанией МТС тарифного предложения ДЖИНС.

Дополнительные $6.6 млн выручки в последней половине квартала принесла МТС консолидация компаний "Сибчелендж" и "Томская сотовая связь".

Если представить финансовые результаты МТС отдельно по России и по Украине, то, как показывают диаграммы ниже, можно заметить, что они выросли в обеих странах, что отражает единую стратегию МТС в управлении своими филиалами и дочерними компаниями.

Финансовые показатели МТС в 3Q03 выросли,
как в
России, так и на Украине

Активное развитие компании в России и за ее пределами не могло не сопровождаться ростом капиталовложений компании и они, безусловно, выросли.

Капитальные затраты МТС за первые 9 месяцев 2003 года составили $560.9 млн, из них - в России $452 млн и $109 млн в Украине. Кроме того, компания инвестировала $74.7 млн в приобретение нематериальных активов (программное обеспечение).

Важным является то, что удалось снизить отношение капиталовложений к выручке до 36%.

В 2004 году МТС планирует направлять на капитальное строительство до 30% от своей выручки. Учитывая, что компания ориентируется на дальнейший рост выручки в связи с расширением покрытого пространства и одновременным ростом числа абонентов, следует ожидать, что в 2004 году мы сможем увидеть дальнейший рост капиталовложений МТС в абсолютном выражении.

(с) А.Бойко, "Мобильный форум"

Начало репортажа читайте в Части 1, продолжение - в Части 3

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=0 ms, find=29 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru