MForum.ru
01.11.2004, MForum.ru
"Мобильный Форум", ведущее информационно-аналитическое агентство, специализирующееся в области сотовой связи и "Эрикссон", крупнейший производитель оборудования для сетей мобильной связи, объявляют конкурс-опрос абонентов сетей сотовой связи. Тема опроса - удобство пользования так называемыми дополнительными услугами оператора.
Мобильная связь – это не только разговоры по телефону. Это – множество дополнительных услуг - загрузка картинок и логотипов, доступ к электронной почте через телефон, поиск ближайших ночных клубов и еще много разных полезных и удобных приложений. Хочется, чтобы нажал кнопку и – раз! – мгновенно загрузилась услуга или приложение. Но, каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что из-за долгого и не слишком удобного доступа к какой-либо услуге (долгая авторизация, сложная процедура или срыв загрузки) мы вообще отказывались от затеи воспользоваться этой самой услугой.
Думаете, это вызывает неудобство только у абонента? Не только. Операторы связи тоже теряют часть своих доходов из-за того, что абонент передумал пользоваться услугой.
Одна часть доходов оператора связи теряется из-за несоответствия некоторых данных, с которыми работает оператор, другая часть - из-за того, что обращение к услугам для пользователя становится сложной или утомляющей процедурой.
Вообще говоря, операторы знают о существовании потерь такого рода. Однако, из-за сложности точной оценки потерь, размер бедствия им точно не известен до тех пор, пока они не решатся на проект по изучению ситуации и выявлению причин. В целом, исследования информации по проектам, выполненным шведской компанией Ericsson – крупнейшим в мире поставщиком оборудования для сотовых сетей, показывают, что потери операторов составляют от 3% до 11% общего дохода операторов.
Лично вы испытывали неудобство из-за сложности пользования услугами и приложениями?
Расскажите нам об этом. Напишите небольшой рассказ (несколько абзацев) непосредственно с помощью формы, приведенной ниже (или пришлите его по почте на адрес news@mforum.ru (обязательно с текстом Ericsson в поле Тема-Subj).
Ваш рассказ должен быть интересным, и при этом – основанным на вашем личном опыте. Скажите нам, что именно и почему было вам неудобно.
Приз ждет своего владельца
Приславшему самый интересный рассказ (по мнению конкурсной комиссии) будет вручен приз от компании "Эрикссон" и "Мобильного форума" - мобильный телефон Sony Ericsson T610i. Наиболее интересные рассказы к тому же будут опубликованы на сайте MForum.ru.
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru