MForum.ru
01.11.2004, MForum.ru
"Мобильный Форум", ведущее информационно-аналитическое агентство, специализирующееся в области сотовой связи и "Эрикссон", крупнейший производитель оборудования для сетей мобильной связи, объявляют конкурс-опрос абонентов сетей сотовой связи. Тема опроса - удобство пользования так называемыми дополнительными услугами оператора.
Мобильная связь – это не только разговоры по телефону. Это – множество дополнительных услуг - загрузка картинок и логотипов, доступ к электронной почте через телефон, поиск ближайших ночных клубов и еще много разных полезных и удобных приложений. Хочется, чтобы нажал кнопку и – раз! – мгновенно загрузилась услуга или приложение. Но, каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что из-за долгого и не слишком удобного доступа к какой-либо услуге (долгая авторизация, сложная процедура или срыв загрузки) мы вообще отказывались от затеи воспользоваться этой самой услугой.
Думаете, это вызывает неудобство только у абонента? Не только. Операторы связи тоже теряют часть своих доходов из-за того, что абонент передумал пользоваться услугой.
Одна часть доходов оператора связи теряется из-за несоответствия некоторых данных, с которыми работает оператор, другая часть - из-за того, что обращение к услугам для пользователя становится сложной или утомляющей процедурой.
Вообще говоря, операторы знают о существовании потерь такого рода. Однако, из-за сложности точной оценки потерь, размер бедствия им точно не известен до тех пор, пока они не решатся на проект по изучению ситуации и выявлению причин. В целом, исследования информации по проектам, выполненным шведской компанией Ericsson – крупнейшим в мире поставщиком оборудования для сотовых сетей, показывают, что потери операторов составляют от 3% до 11% общего дохода операторов.
Лично вы испытывали неудобство из-за сложности пользования услугами и приложениями?
Расскажите нам об этом. Напишите небольшой рассказ (несколько абзацев) непосредственно с помощью формы, приведенной ниже (или пришлите его по почте на адрес news@mforum.ru (обязательно с текстом Ericsson в поле Тема-Subj).
Ваш рассказ должен быть интересным, и при этом – основанным на вашем личном опыте. Скажите нам, что именно и почему было вам неудобно.
Приз ждет своего владельца
Приславшему самый интересный рассказ (по мнению конкурсной комиссии) будет вручен приз от компании "Эрикссон" и "Мобильного форума" - мобильный телефон Sony Ericsson T610i. Наиболее интересные рассказы к тому же будут опубликованы на сайте MForum.ru.
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru