MForum.ru
10.05.2006
Следуя своей концепции позиционирования «новинки круглый год», «Беталинк» первым знакомит своих потребителей с новыми продуктами мобильной связи в рамках выставки СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2006.
В рамках участия в 18-й международной выставке СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2006 компания «Беталинк» представила новинки лета 2006 г. ведущих производителей мобильных телефонов BenQ Siemens, Motorola, Nokia, других производителей, а также аксессуары Jabra, и подвела итоги своей деятельности за 2005 год.
Сегодня компания «Беталинк» входит в пятерку лидеров российских дистрибьюторов мобильной электроники. География деятельности компании насчитывает более 30 городов России, за год с 2004 по 2005 компания увеличила количество магазинов в России в 3,5 раза. На данный момент сеть представлена более чем 360-ю розничными магазинами, а в 2006 году это количество планируется довести до 800 магазинов. Объемы продаж по телефонам в 2005 году составили около 2 000 000 штук. Доля компании на рынке на данный момент составляет 7,5 - 8%, планируемая доля рынка на 2006 г. 9-10%.
Ключевым этапом в деятельности компании в 2005 году стало проведение ребрендинга, в основу которого легла концепция четкого позиционирования компании как сети салонов мобильных новинок. Последние тенденции рынка мобильных телефонов свидетельствуют о том, что сознание потребителей меняется в сторону приобретения более высокотехнологичных, функциональных и новых моделей. Фактор ценовой доступности становится менее значимым при принятии решения о покупке или смене телефона. В этом смысле новая стратегия компании «Беталинк» полностью соответствует тенденциям сегодняшнего дня на рынке телекоммуникаций. Территория «Беталинк» – это новые модели мобильных телефонов, новые услуги и новые цены.
В рамках новой стратегии с начала 2006 г. компания Беталинк непрерывно осуществляет совместные маркетинговые проекты. Основой акцент делается на продвижении самых новых и актуальных моделей мобильных телефонов и новых услуг, при этом многие продукты компания «Беталинк» представляет потребителям одной из первых на рынке.
Целый ряд мобильных новинок ведущих вендоров BenQ-Siemens, Motorola, Nokia потребители впервые смогут увидеть на стенде компании Беталинк на выставке СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2006.
«Мы считаем важным участие нашей компании в выставке СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2006, так как для наших потребителей это, пожалуй, единственная возможность лично увидеть и протестировать самые последние и даже еще не вышедшие на рынок модели мобильных телефонов. Следуя нашей стратегии – новинки круглый год – каждый из 4-х дней выставки будет в стиле одного из сезонов года и будет посвящен одному из производителей и его самым новым мобильным разработкам», - заявила Валерия Солок, генеральный директор компании «Беталинк».
О компании «Беталинк»
Cеть салонов связи «Беталинк» входит в холдинг «Беталинк Телеком» наряду с оптовой компанией «Беталинк Трейдинг» и сервисным подразделением «Беталинк Сервис». Сеть «Беталинк» присутствует на рынке мобильного ритейла с 1996 года и в настоящее время насчитывает более 360 салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Ростов-на-Дону, Казани и других городах.
Компания «Беталинк» является официальным дистрибьютором всех ведущих производителей мобильных телефонов – Alcatel, BenQSiemens, Fly, LG Electronics, Motorola, Nokia, Panasonic, Pantech, Philips, Samsung, Sony Ericsson, Voxtel, а также производителя аксессуаров для мобильных телефонов Jabra. Также, «Беталинк» является федеральным дилером национальных операторов сотовой связи Билайн, Мегафон и МТС.
Публикации по теме:
27.05. [Новости компаний] Встречи: Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2012 / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] LTE: МТС и MasterCard запустили платежное решение на базе NFC / MForum.ru
14.05. [Новинки] LTE: "МегаФон" объявил о запуске виртуальной сети LTE в Москве / MForum.ru
04.02. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры сотовой связи / MForum.ru
09.01. [Новинки] CES2012: Huawei показала андроид-смартфоны Ascend P1 и Ascend P1 S и утверждает, что P1 S - самый тонкий в мире / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru