MForum.ru
22.05.2006,
Уважаемые любители тонких телефонов! В ближайшее время ваши "звонилки" могут стать еще тоньше и еще функциональнее. Например, 8-Мп камера в "тонкофоне" станет реальностью. И на качестве снимков это не скажется!
Благодарить за все стоит компанию Micron Technology. Она представила прототип 8-магапиксельного фотосенсора, который обладает невероятной скоростью захвата изображения при максимальном разрешении снимка и потрясающим качеством съемки видео.
Micron Technology image sensor
Сенсор обеспечивает получение больших и ярких снимков. Готовые изображения можно легко увеличить и распечатать – качество останется на высоте.
Сенсор способен сделать свыше десятка фотографий в полном 8-Мп разрешении и более тридцати фотографий при разрешении 2-Мп за секунду. С подобной скоростью захвата можно запечатлеть любые моменты, например, первый забитый вашим ребёнком гол.
Новый сенсор также позволит камере стабилизировать изображение, автоматически снижая вероятность размытия снимка. Как известно, подобный дефект типичен для многих фотокамер с автоматическим фокусом.
Если говорить о видео, то и здесь все замечательно – захват и воспроизведение происходит при частоте 30 кадров в секунду в формате 720p (progressive).
"После достижения размера пикселя в 1,75 микрон с нашей технологией 8-Мп сенсора, мы собираемся достичь ещё более удивительных результатов. В частности, размера пикселя в 1,4 микрон, - сказал Боб Грув, вице президент Micron Technology, и гордо добавил – Наша компания возглавляет электронную индустрию, позволяя создавать новые удивительные камеры".
Фотосенсор от Micron Technology способен произвести революцию в мире камерафонов, где размер – далеко не последний критерий.
© Иван Петухов,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Базовые станции: Иртея будет получать микросхемы Микрон в рамках форвардного контракта / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru