Качество: "Ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента" будет раздавать знак качества

MForum.ru

Качество: "Ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента" будет раздавать знак качества

22.05.2006, MForum.ru

"Жертвами недобросовестных контент-провайдеров стали уже тысячи россиян. Контент-провайдеры не могут мириться с таким положением дел на отраслевом рынке". Таковы тезисы пресс-релиза Ассоциации, который MForum предлагает вашему вниманию.


Мобильный рынок в России продолжает плавно увеличиваться. Согласно данным аналитической компании iKS-Consulting в 2005 г. в России было подключено более 51,4 млн. новых абонентов, а абонентская база выросла на 69% по сравнению с 2004 годом. Более 45 млн. новых абонентов было подключено в регионах.

Активная продажа мелодий, картинок и игр для сотовых телефонов - характерная особенность отечественного мобильного рынка. Но, к сожалению, зачастую после закачки популярных мелодий со счетов абонентов списываются фантастические суммы. Жертвами недобросовестных контент-провайдеров стали уже тысячи россиян. Специалисты оценивают потери, которые официальные компании несут от пиратов, примерно в 20-30% всего объема рынка.

Контент-провайдеры не могут мириться с таким положением дел на отраслевом рынке. Ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента, созданная в 2005 году по инициативе крупнейших контент- и сервис-провайдеров России – компаний «Йиппии Раша» (Jippii), «Бифри» (i-Free), «Никита Мобайл» и «Мобикон» (INFON), начинает на российском отраслевом рынке общественную акцию «Качество проверено!».

Акция «Качество проверено!» позволит, прежде всего, обратить внимание общественности на компании, предоставляющие качественные услуги в области мобильных сервисов в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

В рамках акции будут скоординированы усилия контент-провайдеров в области развития рынка мобильных услуг, причем основное внимание будет уделено организации мероприятий по повышению качества мобильных услуг.

Что касается борьбы с незаконным использованием прав на интеллектуальную собственность в области мобильных услуг, то здесь запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к провайдерам, незаконно оказывающим такие услуги.

Организаторы акции «Качество проверено!» уверены, что в результате ее проведения сформируется устойчивое положительное отношение в обществе к символу акции как к знаку высокого достижения в области качества мобильных услуг, поскольку участники данного мероприятия, получившие символ «Качество проверено!», придерживаются самых высоких стандартов в обслуживании клиентов.

Дополнительная информация:

(812) 329.05.66 – Марина Ворошилова

© MForum.ru , пресс-релиз Ассоциации


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru

23.11. [Новости компаний]   Mobile VAS Conference: МТС стала победителем VII ежегодного конкурса Russian Mobile VAS Awards'2010 / CForum.ru

12.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года / MForum.ru

09.04. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 9 апреля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru