Бизнес и власть: Милиционеры в Поволжье решили проверить "Евросеть" на "контрафакт"

MForum.ru

Бизнес и власть: Милиционеры в Поволжье решили проверить "Евросеть" на "контрафакт"

25.05.2006, MForum.ru

Война, объявленная "Евросетью" частному бизнесу чиновников, похоже, полнится эпизодами.


Как сообщает информационный портал United Volga, за последние два дня сотрудники отдела "К" МВД изымают в салонах "Евросети" компьютеры, на которых, по предположению правоохранителей, установлено нелицензионное программное обеспечение. Определяются "подозреваемые" компьютеры предельно просто - если на корпусе нет соответствующей наклейки Microsoft - такой компьютер, по мнению милиционеров, безусловно, нуждается в "экспертизе" и изымается.

По данным "Самарского обозрения" у "Евросети" уже изъяли 25 компьютеров (почти по 1 компьютеру из каждого салона). Справедливости ради отметим, что 19 компьютеров изяъли и у "Связара".

В свете событий, завершившихся "уничтожением" крупной партии телефонов Motorola, поступивших в адрес "Евросети", столь активная борьба наших правоохранителей с контрафактным ПО выглядит очередным звеном в цепочке. Чем закончится противостояние бизнеса, который объявил о намерении быть легальным и тех, кто, несмотря на погоны, "кое-где у нас порой"?

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 20 июля 2009 года / MForum.ru

29.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru

01.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 26 по 30 января 2009 года / MForum.ru

05.01. [Новости компаний]  Дайджест: Декабрь 2008 года. Основные события рынков телекома и IT. Взгляд MForum.ru / MForum.ru

21.12. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события недели с 15 по 19 декабря 2008 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru