MForum.ru
07.06.2006,
Сегодня американская компания Sonus Networks, Inc. – ведущий поставщик инфраструктурных решений класса Voice over IP (VoIP), и «Энвижн Груп» (NVision Group) – лидер российского рынка системной интеграции, объявляют о заключении партнерского соглашения и начале совместных маркетинговых действий, нацеленных на продвижение решений Sonus на территории России и других стран СНГ (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Украины и Узбекистана).
Данный альянс был инициирован «Энвижн Груп», что, с точки зрения стратегии компании, вполне обоснованно. Реализовав большое число телекоммуникационных проектов для операторов связи и крупных территориально-распределенных организаций, специалисты компании не раз имели возможность убедиться, как высоко востребованы сегодня возможности конвергентных IP-сетей. Причем особенно важным для большинства их пользователей – представителей бизнеса и потребителей бытовых телекоммуникационных сервисов - является на данный момент качественная передача голоса и готовность оператора связи к последовательному расширению спектра своих услуг, в т.ч. и благодаря последовательной актуализации мультимедийных сервисов, предоставляемых альтернативными операторами. IMS-решения Sonus Network позволяют операторам связи в полной мере обеспечить соответствие этим требованиям и ожиданиям.
“В своей работе команда «Энвижн Груп» нацелена на обеспечение заказчикам максимально полного практического эффекта от инвестиций в информационные технологии,- прокомментировал предпосылки соглашения Андрей Зюзин, первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп». - Среди наших заказчиков немало национальных операторов связи и крупных компаний. Альянс с Sonus дает нам возможность предложить им инфраструктурные решения, оптимальные как по срокам развертывания, так и по соотношению цена-качество”.
“Заключение партнерских отношения с компаниями, понимающими географическую и профессиональную специфику работы региональных компаний, SONUS рассматривает как ключевой фактор успеха при обеспечении доступности своих услуг широкому кругу Заказчиков и формировании необходимых предпосылок для проникновения на новые рынки, - поделился своей точкой зрения один из топ-менеджеров Sonus Networks Юп Ван Аард (Joop Van Aard). – Принимая решение о заключении контракта с «Энвижн Груп», мы принимали во внимание не только ее репутацию опытного системного интегратора, но и тот кредит доверия, которые она имеет в регионах. Уверены, что специалисты этой компании способны развернуть предлагаемые SONUS VoIP-решения с максимальной выгодой для всех заинтересованных сторон”.
“Россия и прилегающие к ней страны находятся еще на первых эволюционных стадиях освоения нового поколения технологий передачи голоса, однако потенциал этого рынка богат. Выбрав «Энвижн Груп» своим стратегическим партнером, Sonus обеспечила себе преимущества раннего присутствия на рынке и, тем самым, заложила надежную основу на будущее”,- убеждена Тереза Мастрангело (Teresa Mastrangelo), старший консультант независимой аналитической компании Broadbandtrends.com.
О компании Sonus Networks
Sonus Networks, Inc. – крупнейший поставщик инфраструктурных решений, обеспечивающий передачу голосового трафика с использованием IP-протокола (VoIP) в кабельных и беспроводных сетях. Обеспечивая всестороннюю поддержку IMS (IP Multimedia Subsystem), Sonus дает возможность удовлетворить полный диапазон запросов приложений, обеспечивающих передачу голоса. Этот диапозон включает в себя бытовые и профессиональные сервисы, беспроводную передачу глосса и мультимедиа, а также предоставление транкингового и интегрированного подключения, взаимодействие операторов и расширение спектра услуг. Инфраструктурные решения Sonus в области поддержки голосового трафика с успехом используются Интернет-сервис провайдерами всего мира. Sonus основана в 1997. Ее офис располагается в Челмсфорде (Chelmsford, Massachusetts, USA). Дополнительная информация о Sonus доступна по ссылке http://www.sonusnet.com.
Публикации по теме:
21.02. [Новости компаний] Пятое поколение: Ericsson привезет на MWC 2017 "платформу 5G" / MForum.ru
17.02. [Новости компаний] LTE: Стандартные технологии роуминга и межсоединений VoLTE (RAVEL) в 3GPP Rel.11 / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] VoLTE / MForum.ru
03.03. [Новинки] MWC 2012: Технологии ближайшего будущего / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] LTE. MWC-2012: LG показала в сети LTE возможность переключения между голосовым вызовом и видеозвонком без прерывания разговора / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru