MForum.ru
13.06.2006,
На прошлой неделе внимание специалистов рынка привлекли кадровые изменения в компании CBOSS. Освобождение от должностей сразу двух вице-президентов, и последовавший уход со своей должности еще одного из них, вызвал появление различных слухов и домыслов. Что же реально произошло в компании, с чем связаны кадровые перестановки? С этими и другими вопросами мы обратились непосредственно к руководителю компании - президенту CBOSS Андрею Морозову.
АБ: Какие кадровые изменения произошли в компании?
Андрей Морозов: Уволены два вице-президента, г-н Анютин и г-н Корнеев. Они освобождены от должностей с полным соблюдением всех внутренних нормативных актов компании. Причина их освобождения: господа не проявили личной активности в решении стратегических задач Предприятия.
Что этому предшествовало? Двигаясь в направлении исполнения п.5 миссии фирмы, а именно, по пути к равным возможностям, Предприятие осуществило внутренний тендер на решение наиболее важных задач, которые сейчас являются для нас стратегическими, в частности, задач, направленных на совершенствование управления бизнесом.
Справка редакции MForum:
п.5 Миссии компании звучит так: «Построение правового меритократического предприятия равных возможностей, принадлежащего своим сотрудникам. Содействие развитию гражданского общества. Способствование миру, конструктивному сотрудничеству, взаимопониманию, культурному взаимодействию Востока и Запада».
Меритократия - (от лат. meritus - достойный и от греч. kratos - власть) - власть наиболее одаренных, способных, власть компетентных.
Андрей Морозов: Компания взрослеет, увеличиваются объемы бизнеса, серьезней становятся задачи. Задачи работы на Мировом Рынке предполагают, что компания должна быть конкурентоспособной в том смысле, какой вкладывается в это понятие цивилизацией. Выдвигаются все более серьезные требования к качеству управления компанией, в частности, к наличию у компании формализованной стратегии управления.
В CBOSS была сформулирована стратегия, на основе анализа, как внутренних, так и внешних факторов. В рамках этой стратегии были намечены задачи, которые потребуется решить в определенный ближайший период. В общем-то - это классическое стратегическое управление, не больше, не меньше, когда есть долговременная стратегическая цель - это наша миссия, более близкие утвержденные стратегические цели, и есть стратегические задачи.
АБ: Почему, в таком случае, ушедшие ребята не поддержали выработанную стратегию?
Андрей Морозов: Они ее поддержали! Процесс выработки и принятия этих стратегических задач проходил по всем классическим канонам, задачи были согласованы и утверждены, как менеджерами, так и акционерами компании, включая тех, кто сегодня уже не работает на Предприятии. Все они участвовали в формировании и обсуждении списка задач, которое продолжалось около двух месяцев, а затем и утвердили его окончательный вариант. Когда этот список был полностью всеми одобрен в финальных формулировках, мы запустили один из методов "экономического управления", объявив внутренний тендер на задачи списка. И вот тут-то, подписавшись под списком в целом, осознав, что решать данные задачи необходимо, ребята не взялись за управление их реализацией, по сути, осознанно, ответственно и целесообразно самоустранившись от этой работы.
Видя вокруг себя молодых, мотивированных менеджеров, бывшие руководители сочли, что эти люди справятся с решением стоящих перед предприятием задач лучше, чем они. Фактически, тем самым они действовали в интересах компании, предоставив решение задач тем, кто оптимально подходит для этого и оставив за собой права акционеров. Это был их выбор и в пользу Предприятия, и в свою пользу, как акционеров. Мне оставалось их выбор только одобрить.
На сегодня в компании - четыре вице-президента (в 2005 году их было пять).
АБ: Не скажется ли уход из компании сразу трех менеджеров высшего звена на ее операционной деятельности?
Андрей Морозов: Должен сказаться, конечно! Я ожидаю улучшения операционной деятельности предприятия. Дана дорога наверх молодым менеджерам, можно говорить о новых возможностях, санации и анти-застое. И ряд сотрудников оценивают происходящее с энтузиазмом.
Мы идем по пути совершенствования компании и ее системы управления для работы на глобальном рынке. Процесс идет в соответствии с основными канонами международной теории и бизнес-практики, в соответствии с лучшими образцами мирового менеджмента, творчески их применяя. Совершенствуется система управления, с учетом изменений рынка. Для CBOSS происходящее - это взросление компании.
АБ: В завершение беседы. Мы знаем об успехах CBOSS на мировом рынке - контрактах в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. Вместе с тем, о деятельности компании в России практически не слышно. С чем это связано?
Андрей Морозов: Консолидация рынка телекоммуникаций в России привела к тому, что сам рынок сузился, его практически не стало, как рынка, т.е. открытого рынка, он в значительной степени закрылся. В области инфотехнологий для мобильной связи рынка в России сегодня практически нет. Решения принимаются не по рыночным законам и тому есть, что называется, вопиющие примеры. Компании платят сотни миллионов второй раз за то, за что уже ранее было заплачено, а в итоге теряют в капитализации миллиарды.
Мы в CBOSS не исповедуем бизнес, основанный на естественной или искуственной монополии, мы не эксплуатируем лоббистские связи. Мы рыночная компания, ориентированная на работу на свободном рынке. К сожалению, сегодня на телеком-рынке России мне не известно ни одного крупного игрока, который бы действовал на основе рыночных законов. Как только в России вновь появится свободный рынок телекома, CBOSS, в том нет сомнений, будет на нем лидировать.
© беседовал Алексей Бойко,
Также по теме:
18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru
30.04. [Новости компаний] OSS/BSS: Китайское ПО для операторов мобильной связи выигрывает рынок Азербайджана / MForum.ru
Понятно, что постепенно компания обновляет даже топ-менеджер. Но когда уходят сразу трое, это, ребята, кризис. Либо такой кризис идет компании на пользу, либо ее добивает. Что сейчас судить не берусь, мало информации о Сибосс стало публиковаться. Что настораживает.
Возняк
Да просрали они все в России! В том числе из-за "не эксплуатируем лоббистские связи".
erazor
При всей идеологической заданности статьи, нельзя отрицать очевидные факты: свободный рынок телекома (скажем так, сегмент, в котором работает компания) действитильно оказался поделен между ограниченным кругом вендеров. Более того, деятельность каждой из этих компаний ограничена своей епархией (конкретным федеральным оператором связи) и ни шага в сторону.
Прохожий
Ох, не сыпьте соль на рану... И пока не случится что-нибудь с той же "Системой", перемен ждать не приходится. Вообще пока не вымрет поколение, которое сейчас решает за деньги, ничего не будет хорошего.
Авен
Хомаров и Ивахин стались - значит имхо все ОК.
Наверное Морозов принимает радикальные меры - т.к. у него радикальные проблемы - вот и все.
Здесь рынок пока слишком коррумпирован. ;)
Хорошо что за рубежом у Сибосса - все идет ОК :))
Специалист
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru