Экспансия: CBOSS тоже хочет Armentel

MForum.ru

Экспансия: CBOSS тоже хочет Armentel

21.06.2006, CNews.ru

Как стало известно CNews, в числе участников тендера на приобретение 90% акций армянского оператора фиксированной и мобильной связи Armentel есть и компании, чей бизнес напрямую не связан с предоставлением услуг связи. В их числе – компания CBOSS, известная на рынке как разработчик биллинговых систем для операторов связи.


Как рассказал CNews источник в CBOSS, пожелавший остаться неназванным, компания подала заявку на участие в этом тендере и намерена теперь конкурировать за Armentel с такими «китами» отечественного телеком-рынка, как «Ростелеком», «Вымпелком» и МТС.

Несмотря на то, что эта ситуация, по мнению аналитиков, выглядит достаточно комично, в CBOSS не скрывают своих надежд на победу, отмечая, что тендерное предложение компании достаточно привлекательно.

Говоря о причинах, побудивших разработчика биллинговых систем «ввязаться в битву», наш источник отмечает, что CBOSS не намерен выходить из сферы разработки информационных систем для телекоммуникационных компаний, это бизнес высокоинтеллектуальный, прибыльный и с большим потенциалом роста. Однако, подобно некоторым поставщикам телеком-оборудования, считает для себя возможным принимать участие в акционерном капитале оператора.

Участие в тендере рассматривается компанией и в качестве одного из способов продвижения продукции. «СBOSS имеет ряд ноу-хау в управлении бизнесом, в компании работают специалисты, обладающие опытом управления телекоммуникационным бизнесом, поэтому у нас есть уверенность в своих силах и компетенции», - отметил наш собеседник.

Напомним, что в настоящее время вице-президентом СBOSS является Александр Приказчиков, в свое время возглавлявший операторскую компанию – «РеКом» являющуюся дочерней структурой МТС. Предположение CNews о том, что именно этому человеку принадлежит инициатива участия в тендере на покупку Armentel нашло подтверждение со стороны источника в СBOSS. «Да, это инициатива Александра Приказчикова. Но это не ностальгия, а полнейшая уверенность в своих силах, - считает наш собеседник. - Это желание показать, как можно работать и управлять телекоммуникационной компанией. Знания и опыт у него есть в достаточном объеме».

Источник также пояснил, что «за Armentel предложена рыночная цена, а предложения других участников конкурса неизвестны». Говоря о преимуществах компании как потенциального кандидата на приобретение армянского оператора, он отметил: «CBOSS имеет опыт и уникальные компетенции как в телекоммуникационном бизнесе вообще, так и на рынке Армении в частности; знает этот рынок изнутри, обладает собственными оценками развития телекоммуникационного бизнеса в этой стране, близкой России по духу и культуре». По мнению источника, «у компании есть уверенность, что управление бизнесом Armentel CBOSS будет вести более успешно, чем «киты российского операторского бизнеса» - судя по биржевым сводкам некоторых из этих китов».

В случае, если СBOSS победит в тендере, в числе первых шагов компании, связанных с развитием бизнеса этого оператора, будет отказ от существующих монопольных для Armentel условий. «СBOSS –рыночная фирма и конкурирует знаниями, качеством управления, а не эксклюзивными условиями и административным ресурсом», - пояснил наш источник.

CNews обратился в CBOSS за официальными комментариями по поводу его участия в тендере на Armentel. Однако в компании не подтвердили, но и не опровергли имеющуюся у нашего издания информацию. Мы будем следить за развитием событий.

© CNews.ru


Публикации по теме:

08.01. [Новости компаний]  Все сети LTE в мире. Краткая информация / MForum.ru

15.11. [Новости компаний]  Ericsson / MForum.ru

31.01. [Новости компаний]  LTE: LTE в мире. Статистика по данным GSA / MForum.ru

08.11. [Новости компаний] LTE: VivaCell-MTS (Армения), возможно, получит 40 МГц под LTE. И совсем скоро / MForum.ru

12.10. [Новости компаний] Фиксированный ШПД: Ericsson расширит инфраструктуру "Арментел" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru