Тарифы. CPP: Новый порядок тарификации услуг мобильной связи для абонентов "МегаФон-Москва"

MForum.ru

Тарифы. CPP: Новый порядок тарификации услуг мобильной связи для абонентов "МегаФон-Москва"

30.06.2006, MForum.ru

"МегаФон-Москва" объявляет изменения тарифов в связи со вводом CPP.


Новый порядок тарификации услуг мобильной связи

Напомним теорию. С 1 июля 2006 года в России действует новый порядок тарификации вызовов для абонентов телефонных сетей общего пользования (сетей ТфОП) и для абонентов мобильных сетей связи. Операторы сетей ТфОП и мобильной связи руководствуются поправками к ст. 54 федерального закона "О связи", принятого Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 8 февраля 2006 года. Новый порядок тарификации называется CPP (Calling Party Pays) и заключается в том, что за вызов платит всегда та сторона, которая инициирует вызов, а входящие вызовы не тарифицируются, то есть все входящие звонки бесплатны.

Есть три исключения из правила: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если совершается звонок на бесплатную горячую линию, и если вызываемый абонент находится в роуминге.

Новые правила тарификации

1. Абоненты фиксированных телефонов оплачивают вызовы на федеральные (в коде DEF) мобильные номера. Тарифы на звонки с фиксированного телефона на мобильный можно уточнить у вашего оператора ТфОП, например, в МГТС.

2. Абоненты мобильных сетей больше не будут платить за входящие вызовы - вне зависимости от тарифного плана и от того, откуда пришел вызов – из домашней сети абонента, из сети другого мобильного оператора, из сетей спутниковой связи, другого региона России, или даже из другой страны.

Внимание: это правило распространяется на абонентов, которые находятся в своем домашнем регионе (для абонентов сети «МегаФон-Москва» это Москва и Московская область). Если абонент выезжает за пределы своего домашнего региона (к которому привязан абонентский номер), то есть находится в роуминге, правило СРР на него не распространяется. Тарификация входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона зависит от условий тарифного плана.

Изменения в тарифных планах сети «МегаФон-Москва»

В связи с изменением отраслевого законодательства c 1 июля 2006 года для всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва» отменяется плата за входящие вызовы. Оператор рассматривает и другие возможности корректировки тарифных планов. В соответствии с законодательством РФ, обо всех изменениях в действующих тарифных планах абоненты будут извещены за 10 дней до наступления даты, начиная с которой эти изменения начнут действовать.

Некоторые изменения введены с 1 июля 2006 года в трех архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах сети «МегаФон-Москва».

В тарифе «О’Лайт» стоимость минуты исходящего вызова на номера сети «МегаФон-Москва» и федеральные номера мобильных операторов Московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1 рубль 20 копеек. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети «МегаФон-Москва» и федеральных номеров мобильных операторов Московского региона отменяется.

В тарифном плане «FIX» размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане «УльтраЛАЙТ» - 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

При установлении процентных скидок на услуги связи скидка рассчитывается от общей потраченной абонентом суммы во время совершенного вызова. При нахождении в зоне обслуживания сети «МегаФон-Москва» для абонентов, выбравших тарифные планы с включенными минутами, пакет минут расходуется только на оплачиваемые по тарифу исходящие вызовы, все входящие вызовы бесплатны.

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.02. Февральские перемены. В тарифных думах СЗТ

09.02.  Тариф “прокурорский”. Союз потребителей жалуется на новые телефонные расценки

25.01.  Абоненты МГТС могут думать до конца февраля

15.12.  Новые тарифные планы ОАО «ВолгаТелеком»

12.12. Несущественный «МегаФон». Оператор подал иск против ФАС

11.12.  "МегаФон" подводит первые итоги внедрения CPP

11.12. "МегаФон" обжалует в суде решение и предписание ФАС

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

Все статьи >>


Новости

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ