MForum.ru
12.07.2006,
ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о получения контроля над 100% уставного капитала компании ООО «Астелит», альтернативного оператора, предоставляющего услуги фиксированной связи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Липецке.
ООО «Астелит» было создано в 1992 г. при участии оператора Telecom Italia. Компания ориентирована на оказание комплексных услуг фиксированной связи. В Москве и Санкт-Петербурге «Астелит» имеет собственную волоконно-оптическую инфраструктуру связи, охватывающую центральные районы этих городов общей протяженностью более 200 км. 97% клиентов компании составляют корпоративные клиенты с большими объемами потребляемых услуг. Более четверти из них – иностранные компании, посольства и представительства, давно работающие в России. Имеющийся пакет лицензий позволяет компании предоставлять услуги связи на территории 51 региона России.
В 2005 году выручка ООО «Астелит» по стандартам US GAAP составила US$4.4 млн., показатель EBITDA – US$1.4 млн., что соответствует рентабельности по EBITDA на уровне 32%.
«Нам интересен этот актив, прежде всего, возможностью получения платежеспособной стабильной клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы». — «Астелит» характеризуется высокими показателями ликвидности и финансовой устойчивости для оператора связи среднего масштаба, наличием широкой лицензионной базы и точек присутствия в регионах. Дальнейшее его развитие в составе «Комстар-ОТС» связано с реализацией проектов уровня NGN и расширением пакетов услуг его существующих корпоративных клиентов».
Публикации по теме:
22.03. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru
12.08. [Новости компаний] Активы. ШПД. С.Петербург: «Ниеншанц-Хоум» отдался «Акадо» / SpbIT.ru
09.06. [Новости компаний] Активы: Восемь процентов. Хочет получить «Комстар-ОТС» в Петербурге / SpbIT.ru
04.12. [Новости компаний] Компании, о которых мы пишем на MForum.ru / MForum.ru
07.11. [Новости компаний] Интервью. "Комстар-ОТС". Телекоммуникации в Санкт-Петербурге: «Всегда есть место для новых игроков», — Виктор Кореш / "Ведомости"
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru