MForum.ru
12.07.2006,
ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о получения контроля над 100% уставного капитала компании ООО «Астелит», альтернативного оператора, предоставляющего услуги фиксированной связи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Липецке.
ООО «Астелит» было создано в 1992 г. при участии оператора Telecom Italia. Компания ориентирована на оказание комплексных услуг фиксированной связи. В Москве и Санкт-Петербурге «Астелит» имеет собственную волоконно-оптическую инфраструктуру связи, охватывающую центральные районы этих городов общей протяженностью более 200 км. 97% клиентов компании составляют корпоративные клиенты с большими объемами потребляемых услуг. Более четверти из них – иностранные компании, посольства и представительства, давно работающие в России. Имеющийся пакет лицензий позволяет компании предоставлять услуги связи на территории 51 региона России.
В 2005 году выручка ООО «Астелит» по стандартам US GAAP составила US$4.4 млн., показатель EBITDA – US$1.4 млн., что соответствует рентабельности по EBITDA на уровне 32%.
«Нам интересен этот актив, прежде всего, возможностью получения платежеспособной стабильной клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы». — «Астелит» характеризуется высокими показателями ликвидности и финансовой устойчивости для оператора связи среднего масштаба, наличием широкой лицензионной базы и точек присутствия в регионах. Дальнейшее его развитие в составе «Комстар-ОТС» связано с реализацией проектов уровня NGN и расширением пакетов услуг его существующих корпоративных клиентов».
©
Публикации по теме:
22.03. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru
12.08. [Новости компаний] Активы. ШПД. С.Петербург: «Ниеншанц-Хоум» отдался «Акадо» / SpbIT.ru
09.06. [Новости компаний] Активы: Восемь процентов. Хочет получить «Комстар-ОТС» в Петербурге / SpbIT.ru
04.12. [Новости компаний]
Компании, о которых мы пишем на MForum.ru / MForum.ru
07.11. [Новости компаний] Интервью. "Комстар-ОТС". Телекоммуникации в Санкт-Петербурге: «Всегда есть место для новых игроков», — Виктор Кореш / "Ведомости"
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru