Кадры-2006: «Квазар-Микро» побеждает в конкурсе "Национального фонда подготовки кадров Российской Федерации"

MForum.ru

Кадры-2006: «Квазар-Микро» побеждает в конкурсе "Национального фонда подготовки кадров Российской Федерации"

28.07.2006, MForum.ru

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о победе в конкурсе Национального фонда подготовки кадров Российской Федерации (НФПК) на разработку Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования РФ.


По результатам конкурса, НФПК выделит «Квазар-Микро» как издателю и разработчику 110 тыс. долл. США на создание ИУМК «Физика 7-9 класс» и 93,2 тыс. долл. США на разработку инновационного продукта «Экология. Конструирование биосферы. 10-11 класс».

Срок, выделенный НФПК РФ на реализацию этого масштабного проекта, составляет 18 месяцев.

Разработкой ИУМК займется «КМ-Софт», подразделение «Квазар-Микро», отвечающее за направления бизнеса, связанные с созданием программного обеспечения. При этом, оба ИУМК будут использовать оригинальную технологию «КМ-Софт», позволяющую создавать электронные учебные пособия, работа с которыми строится по принципу взаимодействия учащихся с интерактивными компьютерными моделями изучаемых явлений. Кроме того, эта технологии позволяют закладывать в учебный процесс авторскую методику обучения и контролировать ее исполнение.

Так, ИУМК «Экология…» предлагает ученикам получить знания опытным путем, в ходе конструирования и создания искусственной биосферы. Учащиеся могут самостоятельно выбрать из имеющегося набора планету, наиболее подходящую для жизни, и смоделировать на ней условия, позволяющие живым организмам жить и активно развиваться. Благодаря такой форме работы, ученики не только получают и усваивают необходимую информацию, но и учатся самостоятельно добывать знания: изучать свойства биосистем на основе анализа исследовательских моделей и последствий собственных действий; устанавливать и изучать закономерности; искать и отбирать необходимую информацию в условиях ее избыточности; аргументировать и отстаивать целесообразность собственных решений; оценивать эффективность своей деятельности, сравнивая ее итоги с результатами своих коллег.

В комплект поставки ИУМК войдут центральная модель (поэтапное конструирование искусственной биосферы), исследовательские модели для изучения отдельных закономерностей; гипертекстовый справочник с информацией на уровне ВУЗовской программы, внутренний сайт для размещения индивидуальных и групповых отчетов учащихся, контрольный блок предъявления тестов, а также многофункциональная консоль учителя. Наряду с этой электронной составляющей в ИУМК войдет набор печатных учебных и методических материалов для учеников и учителя. Издателем ИУМК станет компания «Квазар-Микро.РУ».

В работе над информационным наполнением обоих УИМК примут участие не только сотрудники «Квазар-Микро», но и крупные специалисты в соответствующих отраслях, и длительное время сотрудничающие с компанией постоянные авторские коллективы, пользующиеся большим авторитетом в педагогической среде.

© MForum.ru


Публикации по теме:

25.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X8 и X8 Pro — Dimensity 9400, впечатляющие камеры / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Nokia G310 5G и Nokia C210 представлены в США / MForum.ru

30.05. [Новости компаний] Тренды: Мини-ЦОД в каждый двор!? / MForum.ru

22.04. [Новости компаний] связь в помещениях / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] ОНИИП / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru