Роботы-костюмы

MForum.ru

Роботы-костюмы

07.04.2015, MForum.ru

Роботизированные костюмы. Краткая справка по теме


Робокостюмы -- Развлечения и роботы -- Энциклопедия роботов

 

Робот-костюм представляет из себя костюм из пластика и других материалов, с элементами анимирования (подвижные / святящиеся глаза, брызгалки, мимика лица и т.п.), который одевает на себя оператор. В отличие от экзоскелета практически не содержит силовых элементов. Служат для развлечения публики. 

 

Titan, Объединенное королевство

Робот-костюм Titan

 

Робот-костюм Titan

"Робот Титан" - название костюма из пластика, созданного британской Cyberstein Robots в 2004 году. Внутри костюма находится оператор, который обеспечивает все движения ног костюма - сервоприводов в ногах нет. Голова оператора находится за зеркальным экраном в груди робота.
Оператор также управляет движениями верхней части костюма с помощью панели управления внутри костюма. Последовательности движений предзаписаны, оператор запускает их выбором команды. Есть также возможность приоритетного управления верхней частью робота с внешнего пульта для предотвращения несчастных случаев, связанных с ограниченным обзором оператора в костюме. Костюм весит порядка 60 кг.

 

КВАЗАР, Казахстан

робот-костюм для шоу, построен в 2015 году. Оператор помещается внутри "робота".

2015.05.08 Житель Астаны собрал робота в домашних условиях

Костюм разработки Павла Мельниченко, Россия 

Робот-костюм

2015.08.20 Известен, например робот-костюм уральца Павла Мельниченко. Вес - 30 кг, для переноски деталей костюма требуется три сумки, а без посторонней помощи такой костюм не надеть. На изготовление ушло 3 месяца и около 70 тысяч рублей. Костюм дает возможность участия в перфомансах, съемах. В составе костюма - посуда, старые колонки, сантехнические детали.  Вместа лица - планшет, светодиоды на корпусе. 

Источник: cheltv.ru 

 

Новости

2015.05.08 Житель Астаны собрал робота в домашних условиях. КВАЗАР

  


© Алексей Бойко, MForum.ru , страница создана 2011-07-09


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний]  Энциклопедия Роботов / MForum.ru

07.04. [Новости компаний]  Роботы-андроиды, напоминающие человека лишь отдаленно / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] Развлечения и роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru