Роботы-костюмы

MForum.ru

Роботы-костюмы

07.04.2015, MForum.ru

Роботизированные костюмы. Краткая справка по теме


Робокостюмы -- Развлечения и роботы -- Энциклопедия роботов

 

Робот-костюм представляет из себя костюм из пластика и других материалов, с элементами анимирования (подвижные / святящиеся глаза, брызгалки, мимика лица и т.п.), который одевает на себя оператор. В отличие от экзоскелета практически не содержит силовых элементов. Служат для развлечения публики. 

 

Titan, Объединенное королевство

Робот-костюм Titan

 

Робот-костюм Titan

"Робот Титан" - название костюма из пластика, созданного британской Cyberstein Robots в 2004 году. Внутри костюма находится оператор, который обеспечивает все движения ног костюма - сервоприводов в ногах нет. Голова оператора находится за зеркальным экраном в груди робота.
Оператор также управляет движениями верхней части костюма с помощью панели управления внутри костюма. Последовательности движений предзаписаны, оператор запускает их выбором команды. Есть также возможность приоритетного управления верхней частью робота с внешнего пульта для предотвращения несчастных случаев, связанных с ограниченным обзором оператора в костюме. Костюм весит порядка 60 кг.

 

КВАЗАР, Казахстан

робот-костюм для шоу, построен в 2015 году. Оператор помещается внутри "робота".

2015.05.08 Житель Астаны собрал робота в домашних условиях

Костюм разработки Павла Мельниченко, Россия 

Робот-костюм

2015.08.20 Известен, например робот-костюм уральца Павла Мельниченко. Вес - 30 кг, для переноски деталей костюма требуется три сумки, а без посторонней помощи такой костюм не надеть. На изготовление ушло 3 месяца и около 70 тысяч рублей. Костюм дает возможность участия в перфомансах, съемах. В составе костюма - посуда, старые колонки, сантехнические детали.  Вместа лица - планшет, светодиоды на корпусе. 

Источник: cheltv.ru 

 

Новости

2015.05.08 Житель Астаны собрал робота в домашних условиях. КВАЗАР

  


© Алексей Бойко, MForum.ru , страница создана 2011-07-09


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний]  Энциклопедия Роботов / MForum.ru

07.04. [Новости компаний]  Роботы-андроиды, напоминающие человека лишь отдаленно / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] Развлечения и роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru