Мнения. Прогнозы. MVNO: Strategy Analytics: у виртуальных операторов в США нет будущего

MForum.ru

Мнения. Прогнозы. MVNO: Strategy Analytics: у виртуальных операторов в США нет будущего

12.08.2006, Mobime.ru

Авторитетное агентство Strategy Analytics опубликовало результаты исследования рынка MNVO. И они очень даже не радуют.


По данным экспертов, начатое с такой помпой пару лет назад создание MNVO (виртуальных операторов сотовой связи, использующих для предоставления своих услуг сети существующих операторов) ни к чему хорошему не приведет. В будущем ни один виртуальный оператор не будет хоть сколько-нибудь значимого влияния на рынок.

Как это ни печально, но MNVO, такие как Helio и Mobile ESPN, не имеют будущего как рыночный тип предприятия, говорят аналитики. Несмотря на обещания встряхнуть рынок, они только привлекли мизерное количество клиентов. Менее ярко заявлявшие о себе виртуальные операторы типа Tracfone, Virgin и Boost более успешны. Причина в том, что они ориентируются на молодежную аудиторию и предоплатные тарифные планы – естественно, с такой стратегией проще привлечь больше абонентов.

Сара Харрис, старший аналитик Strategy Analytics, автор исследования, говорит: "Новая волна MNVO в США не смогла понять и учесть ошибки своих предшественников. Модели телефонов, предлагаемые операторами, скучны и неинтересны, их производители – малоизвестны и неавторитетны. Стоимость тарифных планов – не вдохновляет. Маркетинговые стратегии непродуманны. Все это ведет только к одному – неудачам на рынке".

Еще одна причина неуспеха многих MNVO в том, что они ориентируются на обеспеченную аудиторию, которой вполне достаточно "реальных" операторов связи. Как утверждает Дэвид Керр, вице-президент Global Wireless Practice, виртуальные операторы слишком предпочитают кредитные системы расчетов, совершенно забывая про молодежь. Схемы продвижения и рекламные акции тоже проходят мимо наиболее активной молодой аудитории.

© Ольга Шагалова, Mobime.ru


Публикации по теме:

06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru

29.10. [Новости компаний] MVNO: Альфа-банк и Билайн приблизились к запуску MVNO / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2024) представлен в США / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Итоги квартала: Ростелеком отчитался за 1q2024 / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Итоги года: Что можно почерпнуть из отчета Т2 Мобайл по РСБУ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru