MForum.ru
22.08.2006,
Оба модуля оснащены GPS-приемником с возможностью определения местоположения в любой точке мира и технологиями EDGE или GPRS для передачи данных на мобильные устройства. Эти четырехдиапазонные модули со встроенной поддержкой Java™ можно использовать во всех глобальных мобильных сетях GSM.
Радиомодули XT75 и XT65 предназначены для решения таких задач, как управление парком транспортных средств, определение местоположения подвижных объектов, навигация, осуществление экстренных вызовов, а также для оказания услуг на основе местоположения. С помощью этих модулей пользователь сможет устанавливать точное местонахождение интересующих его людей, автомобилей, товаров в пути или оконечных устройств. Информация о нахождении объектов может отправляться и приниматься также и по мобильной сети. Водитель автомобиля, например, может загрузить в навигационную систему информацию о расположении ближайшего ресторана или отправить экстренное SMS-сообщение с данными о своем местонахождении.
Быстрое определение местоположения объекта с помощью спутника выполняется по 16-ти параллельным каналам с использованием данных системы A-GPS. Интегрированный протокол связи TCP/IP (TCP/IP stack) преобразует данные A-GPS в пакеты данных и затем передает их по технологии EDGE (XT75) или GPRS (XT75 и XT65) в мобильную сеть. Оба модуля могут отправлять и получать данные на частотах 850, 900, 1800 и 1900 МГц. Скорость передачи данных модуля XT75 почти в три раза превышает скорость передачи информации в сети ISDN. Модули имеют размеры 54 мм x 39 мм x 3,5 мм и в целях снижения энергопотребления используют различные энергосберегающие режимы, предусмотренные технологиями GSM и GPS. Встроенный драйвер RIL обеспечивает простое подключение к оконечным устройствам, на которых установлена операционная система Microsoft® Windows Mobile™.
Благодаря тому, что модули XT75 и XT65 поддерживают Java™, разработчики могут быстро и легко программировать разнообразные приложения. Встроенные в модули процессор и память снижают общую стоимость и гарантируют быстрое время вывода разрабатываемых продуктов на рынок. Все стандартные датчики и узлы могут соединяться как по цифровым, так и по аналоговым интерфейсам.
Все беспроводные модули, поставляемые компанией Siemens, изготавливаются в соответствии с директивами Европейского Союза по ограничению использования опасных материалов в производстве электрического и электронного оборудования (RoHS).
Публикации по теме:
18.12. [Краткие новости] Телеком: Чипсеты LTE. Апдейт за ноябрь, данные GSA / MForum.ru
28.04. [Новинки] Обзор HTC One M8. Просто отличный смартфон! / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] Huawei ME909u-521 / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] Huawei ME906E / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] Huawei MU736 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru